Руководство для новичков Hard West 2 — стратегии, персонажи

В этом руководстве для новичков в Hard West 2 мы расскажем о выгодных стратегиях и тактиках, а также различных персонажах.

Hard West 2 — суровая ролевая пошаговая тактика, в которой вы исследуете все самые темные уголки Дикого Запада. Чтобы выжить и справиться со всеми квестами, вам придется изучать многочисленные механики и придумывать тактики и стратегии поведения. Кроме того, вас ждут встречи с многочисленными персонажами. Если вы — новый игрок в Hard West 2, обязательно прочитайте это руководство, чтобы не совершить непростительные ошибки.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Гайд для начинающих игроков Hard West 2

Гайд для начинающих игроков Hard West 2

Рассмотрим основные аспекты, которые точно повлияют на ваше прохождение.

Чем выше риск — тем выше награда

Вы заметите, что Hard West 2 полностью оправдывает свое название — здесь действительно сложно. Отсидеться на дальних ячейках поля боя вы не сможете — игра поощряет активность и агрессивность, награждая стороны дополнительными очками действий за каждое убийство.

А значит, чем чаще вы будете рисковать в бою, тем выше шанс победы, как бы странно это ни звучало. Но, конечно, этот подход будет работать не всегда, особенно, если у врага очень сильное преимущество.

Будучи рисковым, почаще используйте сохранения и загрузки — эта механика будет спасать вас от бесполезной траты времени. Также советуем проходить побольше второстепенных миссий — в них выдают отличное снаряжение и крутую добычу. 

Если же вам будет слишком сложно, не стесняйтесь изучать игру на самом легком уровне сложности. В этом нет ничего постыдного, особенно учитывая, что это хардкорная игра.

Стратегия геймплея

После боя вы не будете автоматически восстанавливать здоровье и, если ничего не предпримете, отправитесь в следующее сражение с ранеными персонажами. Подлечиться можно при помощи расходных материалов — обязательно выполняйте сайдквесты, чтобы их получить. 

Тщательно выбирайте, с кем развивать отношения. Высокий уровень отношений с персонажами в пати не только откроет новые диалоги, но и разблокирует дополнительные боевые навыки, что очень пригодится на поздних этапах прохождения.

Почаще посещайте магазин — в нем продаются полезные расходники, а также незаменимые квестовые предметы. При помощи таких предметов вы получите доступ к различным точкам на карте и сможете снарядить свой отряд лучшими предметами.

Боевая тактика — что делать в бою

Боевая тактика в Hard West 2

Максимально на поле боя может быть лишь четыре бойца. Поэтому выбирайте команду тщательно, чтобы ее члены дополняли друг друга. Прежде чем приступить к сражению, обязательно сохраняйтесь, чтобы быстро вернуться к старту, не потеряв времени и сменив отряд.

Некоторые персонажи могут раскрыть свой потенциал только при помощи боевых карт. Собирая их, хорошенько думайте, какому персонажу выдавать карты перед боем. К примеру, на героев, которые не принимают участие в миссии, тратить карты нет смысла.

Каждый персонаж может носить два оружия — пользуйтесь этим, не забывая пополнять арсенал бойцов. Используйте одно очко движения, чтобы добраться до врага, а при помощи второго очка наносите ему урон — это самая выгодная тактика.

Помните, что даже если у вас есть расходники, вроде бинтов, виски и еды, вы все равно не сможете восстановить много здоровья. Сильно раненые сопартийцы все равно останутся уязвимыми. Поэтому в первую очередь старайтесь не получать в бою лишний урон. Действуйте с умом.

Динамит — всему голова. Он очень эффективен в боевых условиях, с его помощью вы сможете зачищать от врагов крупные области. Но также динамит открывает дополнительные опции в разговоре и дает доступ к скрытым локациям — не используйте его полностью, чтобы не пропустить что-то интересное.

Персонажи в Hard West 2

Персонажи в Hard West 2

Вот список персонажей, которых вы встретите в игре:

  • Джин Картер — лидер банды, стрелок, сражается при помощи револьвера и способен пробивать любую защиту благодаря дополнительному навыку.
  • Флинн — сирота с хорошими познаниями в области темных искусств. Кажется слабой на фоне других персонажей, но с дробовиком в руках она просто незаменима. Способность Флинн позволяет ей меняться местами с другим персонажем, в том числе вражеским, теряя при этом один хитпоинт.
  • Старик Билл — воскресший из мертвых призрак. Мастерски владеет револьверами и умеет высасывать жизнь у врагов. Интересно, что чем меньше у него хитпоинтов, тем больше урона он наносит, но злоупотреблять этой особенностью не стоит.
  • Смеющейся олень — жестокий воин ближнего боя, который обожает избивать людей до смерти. Его философия подразумевает, что каждому встреченному им существу «предстоит умереть». Но даже несмотря на отличные рукопашные навыки, советуем снарядить Смеющегося оленя второстепенным огнестрелом.
  • Cla’lish — снайпер с винтовкой, которая отлично справляется с охотой. Правда, она уязвима, находясь в движении, поэтому обязательно дайте ей револьвер.
  • Лазарь — священник, который умеет очищать других персонажей, снимая с них отрицательные эффекты. Лечить он не умеет. Да и вообще, хилеров в этой игре вы не найдете.

Вот такой гайд для новичков в Hard West 2 у нас получился. Надеемся, что прочитанная информация вам поможет! 

 
аватар
Ух какая статейка нужная! Я как раз собирался поиграть в эту гаму
аватар
Нам очень поможет прочитанная информация!
аватар
Наверное все же не бомба, но поищу где скачать и попробую