Valve выпустит меньше шлемов Index VR до релиза Half-Life: Alyx

Вспышка коронавируса приводит к тому, что в настоящее время отгружается «гораздо меньше» шлемов, чем планировалось выпустить ранее.

Буквально через месяц состоится релиз Half-Life: Alyx, но вот высококачественной гарнитуры Valve Index VR по-прежнему нигде нет в наличии. Согласно последнему сообщению от Valve, в результате вспышки коронавируса, компания выпустит гораздо меньше шлемов, чем изначально планировалось к выходу VR-экшена.

«С анонсом игры, мы прилагаем все усилия, чтобы удовлетворить спрос на Valve Index VR, и хотим заверить всех, что устройства будут доступны для покупки до ее запуска. Однако, глобальный кризис в области здравоохранения из-за вспышки коронавируса оказал влияние на наши производственные графики. В связи с этим, у нас будет гораздо меньше единиц для продажи в ближайшие месяцы по сравнению с объемами, которые мы первоначально ожидали» — написали представители Valve.

Коронавирус действительно повлиял на различные рынки, включая технологический сектор. В дополнение к тому, что Valve Index VR почти невозможно найти, геймерам также не хватает шлемов Oculus Quest.

аватар
вирус оказывает влияние уже не только на мероприятия типа соревнований сборов и тому подобное но уже и на производство .. увы пока расширяет свое влияние все больше и больше