Как пройти квесты Курта в Greedfall

Где найти спутника по имени Курт и как пройти его квесты — читайте в статье.

Во время игры в Greedfall вы повстречаете преданных спутников. Одного из них зовут Курт. У этого персонажа можно взять три квеста. Далее подробнее.

Как найти Курта

Курта вы повстречаете за пределами родового поместья, в Серене. Персонаж присоединится к вам и попросит выполнить три задания. За каждое вы заработаете опыт и репутацию.

Курт

Прохождение первого квеста — Погиб при исполнении

Чтобы начать задание, пообщайтесь с Куртом во время остановки в лагере. Он попросит разузнать о новобранце Райнере, который погиб при исполнении воинского долга. Затем идите в казармы, чтобы поговорить о погибшем с солдатами и интендантом.

Когда сделаете это, отправляйтесь в морг. У входа туда вас остановит врач — используйте харизму, чтобы он пропустил вас внутрь.

Как только окажетесь в морге, осмотрите тело Рейнера и изучите медицинские записи. Затем подойдите к врачу, обвините его во лжи, снова поднимитесь в казармы, поговорите с квартирмейстером и лейтенантами.

После этого направляйтесь в таверну, отыщите выжившего новобранца, купите ему бутылку бренди и спросите о Райнере — вы узнаете новые факты. Возвращайтесь к лейтенанту одиннадцатого полка и постарайтесь узнать у него что нибудь. Персонаж попросит прийти после заката. Идите в свою резиденцию и отдохните до ночи. Затем возвращайтесь к лейтенанту. Он расскажет о призрачном полке.

Сразу после этого поднимитесь на верхний этаж казарм и отыщите лейтенанта шестого полка. Чтобы получить от этого персонажа информацию, заплатите ему или используйте свою харизму. Затем возвращайтесь к Курту и завершите квест.

Прохождение второго квеста — Среди призраков

Задание «Среди призраков» начнется автоматически после квеста «Погиб при исполнении». Чтобы его пройти, отправляйтесь в лагерь призрачного полка. Там расспросите офицеров и солдат о службе. Все они будут врать, кроме одного. Новобранец Вильгельм расскажет правду.

Когда узнаете то, что вам нужно, выйдете из лагеря. Постояльцы подумают что вы их покидаете. Ночью вернитесь и найдите в казармах записку и ключи от камеры пыток, которая находится в подвале. Вашей новой целью станет — спасение новобранца Вильгельма.

Спуститесь в камеру пыток, убейте солдат и лейтенанта, которые мучают Вильгельма. Затем вернитесь в лагерь и убейте капитана Рольфа с его помощниками.

Прохождение третьего квеста — месть

Задание можно начать после квеста Курта «Среди призраков» и сюжетной миссии «Измена». Отправляйтесь в Новую Серену и пообщайтесь с Зиглиндой, которая находится в казармах. После этого игра отправит вас в Сан-Матеус. Там на площади поговорите Алоизиусом. Затем побеседуйте с солдатом, который следит за тюрьмой. Этот персонаж просит вас принести три зелья для сна. Их можно создать за ремесленным столом или купить у торговца.

После того, как отдадите зелье, поднимитесь на верхний этаж и с помощью харизмы убедите солдат покинуть здание. Затем убейте их командиров. Как только сделаете это, идите на склад и расправьтесь с майором Германом. Рядом с этим местом увидите сундук, заберите из него набор брони. Теперь поговорите с Куртом, чтобы закончить квест.

 
аватар
Неудачное освещение, глаза режет очень, а так поиграла бы