Пещера ведьмы в God of War — как найти и решить головоломку

Рассказываем, как найти пещеру ведьмы в God of War, решить там головоломку и открыть сундук.

Пещера ведьмы в God of War — привлекательная для искателей приключений локация Мидгарда. Она интересна обилием в ней коллекционных предметов и секретов. Сейчас мы расскажем, как попасть в пещеру ведьмы и что там делать

Пещера ведьмы в God of War — как туда попасть

В пещеру ведьмы вы попадете по сюжету, когда игра сама вас туда отправит. Как только появится сообщение о том, что вам нужно вернуться в Ведьмину пещеру, отправляйтесь на озеро Девяти. Там садитесь в лодку и плывите в южном направлении к маркеру, который будет на карте. Когда проплывете статую Тора, увидите проход — плывите дальше, пока не сядете на отмель.

Выходите, двигайтесь к маркеру, ищите лифт, поднимайтесь наверх. Перед вами появятся Мистические ворота — портал, при помощи которого вы сможете посещать Ведьмину пещеру, когда у вас разблокируются быстрые перемещения. После ворот поднимайтесь на лифте — поздравляем, вы достигли заветной пещеры.

Не думайте, что соберете все «ништяки» с первого раза. Для доступа к большинству тайников вам потребуются прокачанные персонажи. Поэтому, соберите все, что можете, а потом возвращайтесь через несколько миссий, когда получите новые навыки.

Сундук Норна в Ведьминой пещере — как открыть

О том, как открыть все рунические сундуки, мы рассказывали в этом гайде — читайте и открывайте, там ничего сложного. 

Как решить головоломку и открыть сундук в Ведьминой пещере

Как только вы обнаружите за воротами рядом с тайной комнатой чашу, которая стоит на платформе, убейте всех противников. После сбейте все камни со стены, которую увидите справа. Тяните к ней платформу, а когда Атрей на нее залезет, тащите платформу к чаше. Рядом с чашей разрушьте деревяшки, которые закрывают руны. После переключитесь на Атрея и нажмите кнопку, когда увидите пиктограмму. Головоломка будет решена и вы получите заветный сундук. 

 
аватар
С ведьмами шутки плохи ..))