Как открыть сундуки с рунами в God of War — Яблоки Идунн

Рассказываем, как в God of War открыть все сундуки с рунами и добыть Яблоки Идунн.

Яблоки Идунн в God of War на ПК — коллекционный предмет. Всего есть 9 яблок — за каждые 3 из них протагонист получает бонус к максимальному запасу здоровья. Яблоки спрятаны в сундуках, открыть которые можно после решения рунической головоломки. Сейчас мы расскажем обо всех головоломках и поможем найти все яблоки Идунн.

Как открыть все сундуки с рунами в God of War

Чтобы найти все яблоки Идунн, найдите 9 сундуков и решите головоломки. Затем открывайте сундуки и забирайте яблоки

Решаем головоломку рунического сундука в Диколесье

На севере Диколесья есть пещера. Разбивайте преграду у входа. Заходите. Перед вами окажется запечатанный сундук. Разбейте три руны. Первая — слева в саркофаге. Вторая рядом с сундуком. Третья — справа от входа в пещеру. 

Решаем головоломки рунических сундуков на Переправе

Первый сундук вы найдете сразу, как опустите мосты на Переправе. Он находится слева в пещере.

Первую печать вы найдете слева от сундука. Вторая спрятана на скале — развернитесь и присмотритесь, вы легко обнаружите ее свечение. За третьей печатью бегите через мост. Как только пересечете его, ищите слева в скале дыру — через нее хорошо видна печать. Разрушайте и забирайте яблоко из сундука.

Следующий сундук ищите в восточной части Переправы. Вы легко его найдете, миновав место сражения с желтым троллем. Первая печать находится на небольшой скале над сундуком. Чтобы увидеть вторую печать — посмотрите чуть левее, на вершину соседней скалы. 

Третья печать находится рядом с гигантскими ребрами:

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Так как печати находятся далеко друг от друга, постарайтесь разбивать их как можно быстрее. Если не успеете, все придется начинать сначала.

Решаем головоломки рунических сундуков на Озере девяти

Первый сундук ищите в Забытых Пещерах, что на северо-востоке Озера Девяти. Рядом с сундуком будет столб с подвешенными на нем рунами. Как только ударите по одной, столб начнет крутиться. Старайтесь попасть во все три руны, используя собственную ловкость. Будет проще, если вы постараетесь бить по рунам таким образом, чтобы столб крутился в разные стороны, не слишком разгоняясь. 

Второй сундук ждет вас на причале Смотровой башни, за лодками. Руны здесь защищены шипами. Чтобы убрать защиту, ударьте несколько раз по этому механизму:

Затем поразите руны слева и справа от сундука, а также одну внутри водопада. 

Решаем головоломки рунических сундуков в Альвхейме

Первый сундук вы найдете в Эльфийском саду, в красивой беседке. Вы обнаружите большое количество колокольчиков — на трех есть невидимые руны. 

Первая руна висит над входом. Вторая на втором колокольчике справа от входа в беседку. Третья — на колокольчике слева от сундука (если смотреть на него лицом, от входа). Бейте и забирайте яблоко.

Второй сундук вы найдете рядом с механизмом, который поднимает и опускает платформы. Чтобы разбить первую руну, опустите платформы до конца, затормозите механизм на противоположной стороне топором и обернитесь — руна будет в углублении. 

Вторая печать находится на стенке движущейся платформы перед вами — опустите ее, а затем немного поднимите, пока не увидите печать. Чтобы разбить третью печать, опустите платформы, так, чтобы механизм не опустился вместе с вами. Затем бегите вперед, прыгайте и ищите печать на стенке позади вас. 

Решаем головоломку рунического сундука в Предгорье

Сундук находится слева под подвесным мостом. Бегите назад по коридору, смотрите направо — за поворотом на стене будет первая печать. Затем опустите мост, взорвав удерживающие его корни. 

Бегите по мосту, разбивайте справа вторую руну. Затем поднимайте мост при помощи механизма, блокируйте его топором, поднимайтесь по мосту и опять смотрите направо — там будет третья руна. 

Решаем головоломку рунического сундука на Заставе светлых эльфов

Сразившись с троллем, осмотритесь — вы увидите скалу, которая отличается ярким свечением. Разбивайте доски и добирайтесь до сундука. Первая руна находится сразу за ним на небольшом расстоянии. 

Вторая руна хорошо заметна на столбе, который вы увидите, находясь на мосте света на последнем этаже цитадели. Третья руна спрятана рядом с рычагом, который нужен вам, чтобы подняться на последний этаж. 

Собрав все яблоки, вы получите достижение «Сад Идунн». 

 
аватар
Хорошая подсказка для любителей головоломок
аватар
ну тут и в игре не особо сложно все решить