Как пройти задание «Тайна песков» в God of War Ragnarok

Рассказываем, как выполнить задание «Тайна песков» в God of War Ragnarok.

God of War Ragnarok богата на второстепенные задания, за которые можно получить опыт, ценные предметы и ресурсы. «Тайна песков» — одно из таких заданий. Сейчас расскажем, как его выполнить.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как выполнить квест «Тайна песков» в God of War Ragnarok

Завершив главу «Храм Света», отправляйтесь к мистическим воротам в Альвхейме, справа от Каньонов. Пробираясь по каньонам, доберитесь до новой области — Степи. Для ускорения перемещения по пустоши используйте сани. Совсем скоро вы увидите синий маркер на компасе — отправляйтесь к нему. 

Вы попадете в так называемый «Низ» — подземную пещеру. Пройдя совсем немного, вы окажетесь в комнате с кристальными стенами. Там убейте темных эльфов и поднимитесь на эти платформы:

Как выполнить квест «Тайна песков» в God of War Ragnarok

Далее перебирайтесь через овраг, двигайтесь вперед и прыгайте по стене, чтобы попасть на площадку. После двигайтесь, пока не увидите следующую картину:

квест «Тайна песков» в God of War Ragnarok

Расчищайте путь при помощи топора, швырнув его в указанное место. После перебирайтесь на другую сторону. Там вы найдете еще одну пещеру. Зайдите в нее и спуститесь в комнату с разрушенной колонной. Убейте всех напавших эльфов. После найдите в стене щель и проползите в соседнюю комнату. Там вы увидите обломки, которые мешают пройти. Идите направо и прыгайте с уступа. После выгляните наружу — там будет гора мусора. Рядом с ней будет горшок — уничтожьте его броском топора.

Мусор пропадет — идите по открывшемуся пути и спрыгивайте ниже. На вас снова нападут враги. Расправившись с ними, уничтожьте вот эти споры:

«Тайна песков» в God of War Ragnarok

Далее прыгайте через пропасть и идите налево. Снова уничтожьте гору мусора и заберитесь на уступ, который она заслоняла. После уничтожьте еще один улей со спорами. Двигайтесь дальше. Вы столкнетесь с Кошмарами — убейте их и заберитесь на стену, чтобы покинуть эту зону. 

После двигайтесь вперед — сворачивать там некуда, точно не потеряетесь. Так вы дойдете до локации с существом, которое ранее обсуждали Атрей и Кратос. ТАм найдите обломки — слева от них горшок, швыряйте в него топор. После этого доберитесь до этой платформы и стреляйте в улей:

выполняем квест «Тайна песков» в God of War Ragnarok

После стреляйте вот сюда:

Как пройти квест «Тайна песков» в God of War Ragnarok

Выйдите из комнаты, у выхода заберите легендарный сундук. Вы опять попадете в Степь и увидите на компасе синий маркер — двигайтесь к нему на санях. На месте подходите к существу и взаимодействуйте с ним, чтобы освободить его. После этого вы увидите диалог, а также получите награду — броню и огромное количество опыта для Атрея и Кратоса.