Как пройти «Дверь в пустыню» в God of War Ragnarok

Рассказываем, как пройти задание «Дверь в пустыню» в God of War Ragnarok.

Проходя God of War Ragnarok, вы попадете в Запретную пустыню. Там вы получите побочное задание под названием «Дверь в пустыню». Сейчас расскажем, как его пройти.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как пройти «Дверь в пустыню» в God of War Ragnarok

Вам необходимо найти два ключа от Двери в Пустыню. Их вы получите, выполнив Дар Фрейра — задание, которое ждет вас на северо-западе Запретной пустыни. Отправляйтесь туда и подносите кристаллы света для освещения статуи Фрейра. 

Как пройти «Дверь в пустыню» в God of War Ragnarok

Теперь можно искать ключи. Первый находится на востоке Запретной пустыни:

Как пройти квест «Дверь в пустыню» в God of War Ragnarok

Второй — рядом со входом к статуе Фрейра, чуть южнее:

Как пройти задание «Дверь в пустыню» в God of War Ragnarok

Добыв оба ключа, возвращайтесь к вратам пустыни на севере локации и открывайте дверь. Проходите через нее — там вы встретитесь с огромным драконом по имени Гравий Живот. 

Как победить босса «Гравий живот» (Gravel Belly)

На передних лапах дракона будут светящиеся места — сразу швыряйте в них копье, чтобы они взорвались и босс получил эффект оглушения. Под оглушением дракон упадет на пузо — в этот момент подбегайте и бейте его, а затем снова отступайте.

В бою Гравий живот использует несколько типов атак, далеко не все можно парировать. Например, когда босс ударит двумя передними ногами по земле, появится оползень — отскакивайте в сторону, потому что отразить эту атаку невозможно. Также иногда босс будет атаковать вас чешуей — как только увидите характерное движение, закрывайтесь щитом. 

Победив босса, вы получите неплохие ресурсы, а также увидите сообщение о том, что задание «Дверь в пустыню» пройдено.