Как победить Хеймдалля в God of War Ragnarok

Рассказываем, как победить Хеймдалля в God of War Ragnarok.

В фильмах от Марвел Хеймдалль — положительный персонаж, просто душка. В God of War Ragnarok этот могучий воин, наоборот, выступает в качестве ярого противника Кратоса. Ведь Хеймдалль предан Одину и готов на все ради уничтожения незваного гостя. Сейчас мы расскажем, как победить Хеймдалля.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить Хеймдалля в God of War Ragnarok

Как победить Хеймдалля в God of War Ragnarok

В самом начале битвы на вас нападет легендарный конь Хеймдалля — Гуллтоппр. Ничего примечательного в его мувсете нет. Он будет скакать, прыгать и наносить неблокируемые атаки, от которых нужно уклоняться. Советуем почаще пользоваться щитом и атаковать коня сбоку, чтобы он не успевал к вам повернуться и нанести свои удары.

Победив Гуллтоппра, вы вступите в сражение с самим Хеймдаллем. Первым делом вам необходимо использовать копья Драупнира, которое сделают для вас Брок и Синдри. Иначе босс будет неуязвимым и вы ничего не сможете ему сделать. Швыряйте к него копья, пока не начнется вторая фаза. 

В определенный момент Хеймдалль научится уворачиваться от копий. Тогда старайтесь швырять копья рядом с ним, чтобы они взрывались и наносили урон по площади, задевая босса. 

Через некоторое время вы сможете атаковать Хеймдалля напрямую, обычным оружием. Вам необходимо остерегаться особой способности босса, при помощи которой он замедляет время и быстро сближается с вами. Как только он начнет ее кастовать, отбегайте как можно дальше. Также Хеймдалль может атаковать с расстояния — просто уворачивайтесь, рассчитывая на собственную реакцию.

Сняв у босса половину хитпоинтов, вы увидите, как вокруг шкалы его здоровья появился серый щит. Это значит, что Хеймдалль снова неуязвимый. Опять используйте копья Драупнира, чтобы сбить щит. Далее просто атакуйте, пока не снимете все хитпоинты.

После того, как вы, казалось, победили, Хеймдалль вернется и начнет беспорядочно вас атаковать. Несколько раз он попробует провести коронный прием, ударив кулаком по земле — в этот момент наносите ему удар щитом. А потом доводите бой до логического конца, смотрите кат-сцену и продолжайте прохождение.