Как выбрать лучшее оружие в Ghost of Tsushima — гайд

Виды оружия в Ghost of Tsushima и какое лучше использовать — читайте в гайде.

В любой игре нам хочется бегать с самым лучшим оружием. Это касается и Ghost of Tsushima. Тем более, что главный герой большую часть времени занят исключительно вырезанием монгольской армии. Правда, в отличие от многих ролевых приключений, оружия в GoT не так много. Куда больше внимания разработчики уделили его детализации и прокачке. Тем не менее, мы смогли собрать список лучшего оружия, которое в любом случае обязано быть в вашем инвентаре.

Кунай

Скромный клинок, предназначенный для метания в тушки врагов. Его можно улучшать. Использовать кунай лучше на расстоянии, чтобы противники не застали вас врасплох. Особенно хорошо это оружие показывает себя в стычка с двумя и более врагами — вы можете моментально вырубить одного из них, увеличив тем самым шансы на победу.

Отравленный дротик

Пройдя квест «Проходы гордости» вы откроете доступ к одному из самых изящных оружий в игре. И хотя отравленный дротик — не лучший способ убийства для благородного самурая, иногда без него не обойтись. Это оружие идеально для стелс прохождения — вы будете бесшумно устранять противников, не рискуя привлечь лишнее внимание. При необходимости вы сможете прокачать дротик, сделав его еще более смертоносным и эффективным.

Липкая бомба

Продолжаем знакомить вас с оружием дальнего боя, без которого не обойтись при численном превосходстве противника или во время стелс-миссий. Липкая бомба — идеальный «гаджет» для массового уничтожения вражеской силы. Кинули, подождали, взрыв, вокруг куча трупов — примерно так показывает себя Липкая бомба. Если захотите, сможете ее прокачать.

Короткий лук

Прекрасный помощник для дистанционного уничтожения слабозащищенных противников. Натянули тетиву, выпустили стрелу, полюбовались вражескими конвульсиями и отправились дальше. Оружейник сможет проапгрейдить этот лук в любой момент, так что, заглядывайте к нему почаще.

Длинный лук

Бронебойная машина для убийств. Если вы видите врага в шлеме и доспехах, доставайте длинный лук и стреляйте — снаряд пробьет все слои защиты и нанесет серьезный урон. А если вам покажется, что лук слабоват, оружейник быстро это исправит, прокачав его характеристики.

Взрывная стрела

В вашем арсенале она появится только после прохождения мифического квеста «Проклятие Учицуни». Действует эта стрела в соответствии со своим названием — взрывается при ударе и поджигает всех, кто находится на близком расстоянии. Если видите, что враги стоят толпой — стреляйте и наблюдайте за их массовым огненным танцем. 

Катана

Основное оружие самурая, доступное с самого начала. Вы будете использовать катану вне зависимости от стиля прохождения, ведь даже лучникам иногда приходится вступать в ближний бой. Поэтому обязательно прокачивайте катану в оружейника.

Танто

Короткий клинок, предназначенный для быстрых убийств. В открытом бою он бесполезен. Используйте его только в стелс-миссиях, когда под рукой нет других средств бесшумного устранения врагов.

Мы бы могли рассказать о других видах оружия в Ghost of Tsushima, вроде дымовых бомб или галлюциногенных дротиков. Но их использование более ситуативно. У нас же список лучшего оружия, которое пригодится практически в любой ситуации. Но, опять же, у каждого игрока свой стиль прохождения, поэтому для кого-то одна дымовая бомба будет намного ценнее десятка дротиков и остро заточенной катаны. Выбирайте свой путь самостоятельно.

 
аватар
обожаю толковые гайды по играм когда не просто перечисление но и описание и технических характеристик а так же преимущества или минусы. автору конечно респект
аватар
Ну раз все это можно носить сразу, то это конечно отличный набор.