Genshin Impact обвиняют в «вайтвошинге» — скандал

Поклонники критикуют игру за светлокожий актерский состав.

В сети появились обвинения в сторону HoYoverse (бывшая miHoYo) в «вайтвошинге» (whitewashing) — это явление, когда героев этнического меньшинства играют «белые» актёры. Причиной всему стали недавние публикации подробностей по патчу 3.0 для Genshin Impact, которое должно добавить регион Сумеру. Поклонники игры считают, что эта территория вдохновлена культурой Юго-Западной Азии и Северной Африки, так как на тизер-материалах можно заметить NPC с арабскими и санскритскими именами.

Genshin Impact обвиняют в «вайтвошинге» — скандал

Однако на артах персонажей обновления 3.0 можно увидеть обычных героев со светлой кожей. Поклонники начали обвинять разработчиков Genshin Impact в том, что они не добавляют персонажей с другими цветами кожи. В Twitter часто шутят, что возможно, разработчики попросту не знаю о существовании других рас.

Genshin Impact обвиняют в «вайтвошинге» — скандал

Автор T0kyoGh0st

Полученные изображения пока не подтверждены официально и на момент выхода обновления 3.0 могут быть переработаны. Но, кажется, фанаты Genshin Impact не надеяться увидеть более разнообразных персонажей, которые могли бы погрузить в атмосферу культуры Юго-Западной Азии и Северной Африки.

Genshin Impact обвиняют в «вайтвошинге» — скандал

Автор Nudeerah

Дата выхода обновления 3.0 для Genshin Impact пока не объявлена.

аватар
нашли к чему придраться... ужесть
аватар
И ведь это реально лишь бы придраться.. нужен повод дабы ....ну а цели кто их знает ....