Genshin Impact может стать крупнейшим китайским релизом

В качестве доказательств отраслевые эксперты приводят цифры с предварительной регистрации и количество зрителей у игры на Twitch.

В начале прошлой недели состоялся релиз ролевой игры с открытым миром Genshin Impact, которая произвела фурор в сети. Перед выпуском она собрала более пяти миллионов предварительных регистраций за пределами Китая, а в день релиза даже обогнала по зрителям Fortnite на Twitch.

На данный момент Genshin Impact уже является самым прибыльным приложением в Apple App Store в Китае, уступая только популярной китайской версии развлекательного приложения TikTok. Кроме того, геймеры и игровые журналисты ставят проекту высокие оценки и оставляют положительные отзывы.

Напомним, что у студии miHoYo был бюджет в размере 100 миллионов долларов на разработку и маркетинг, и большая часть данных денег способствовала эффективному продвижению игры не только в Китае, но и в Японии с Америкой. Это лишний раз свидетельствует о том, что китайские компании быстро наращивают навыки и технологии, чтобы бросить вызов доминирующим и конкурирующим западным разработчикам игр из Восточной Азии на своих внутренних рынках.

аватар
Уже стал, даже я качаю хочу поиграть и поюзать халявные промокоды
аватар
Китаёзы молодцы... они стараются продвинуться во всех сферах и занимают все свободные ниши ..