Зов Льда и Грома в Genshin Impact — как победить вишапов

Рассказываем, как победить вишапов в испытании «Зов Льда и Грома» во время ивента «Подношение врат трех миров» в Genshin Impact.

Во время ивента «Подношение врат трех миров» в Genshin Impact, когда вы пройдете задание «Подношение врат трех миров: Послесловие», вам откроется испытание «Зов Льда и Грома», в котором нужно победить двух вишапов. Сейчас расскажем, как это сделать.

Как открыть испытание «Зов Льда и Грома»

Просто пройдите квест «Подношение врат трех миров: Послесловие». В конце этого квеста вы попадете при помощи специальной платформы-лифта в область под Дайнити Микоси. Там будет арена с испытанием. Победите вишапов и испытание откроется автоматически.

Как победить вишапов в испытании «Зов Льда и Грома»

На вас нападут два Вишапа — Громоглот и Ледогрыз. У них есть атаки ближнего и дальнего боя. Обязательно активируйте хоть какой-то щит, потому что удары вишапов пробивают даже щиты, не говоря уже о беззащитных пероснажах. Уворачивайтесь от дальних атак и быстро вступайте в ближний бой.

Один из вишапов то и дело будет залезать на скалу. Разбейте ее как можно быстрее, иначе будете получать дополнительный урон, не имея возможности ответить. За это вы даже получите скрытую ачивку «Жесткая посадка»

Но главная ваша задача, помимо уклонения от урона — убить вишапов одновременно. Бейте их по очереди, чтобы хитпоинты у обоих существ таяли одинаково. В противном случае, павший вишап восстановит часть здоровья, пока вы сражаетесь с оставшимся.

Ну и обратите внимание — никаких таймеров в этом испытании нет, поэтому не торопитесь и грамотно распределяйте свои силы. Внимательно следите за ситуацией в бою, постоянно чередуйте персонажей, создавайте комбинации стихий и вы точно победите.

Награды за победу над вишапами в испытании «Зов Льда и Грома»

Испытание можно пройти на нескольких уровнях сложности — высоком, тяжелом и экспертном. 

За это вы получите камни истока, мору, опыт героя и руду.