Загадки с компасом в Genshin Impact 2.7 — Конец Пути

Решаем загадки с компасом в подземелье «Царство коварных иллюзий» в задании «Опасная тропа» в Genshin Impact 2.7.

На четвертом этапе задания «Опасная тропа» в Genshin Impact 2.7 под названием «Конец пути» вы будете путешествовать между пространствами подземелья «Царство коварных иллюзий», используя магический компас. В некоторых случаях он будет заблокирован или недоступен — сейчас расскажем, как решить связанные с компасом загадки и головоломки.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как убрать дерево у компаса в Genshin Impact 2.7

Во втором измерении «Конца Пути» вы увидите компас, рядом с которым растет дерево. Вам необходимо будет повернуть стрелку компаса два раза вперед. Но дерево будет мешать. Обследовав его, вы поймете, что ничего не можете с ним сделать. Как же поступить?

Пора вспомнить, что действия на предыдущих локациях влияют на следующие локации, как с сундуком из этого гайда, ради которого вы взрывали бочки. Поэтому, поверните стрелку компаса назад один раз и вернитесь на прошлую локацию. Бегите к компасу. Рядом с ним будет небольшой росток дерева, который и превратится в огромное дерево в другой локации. Уничтожайте его при помощи любого умения:

После возвращайтесь в следующую комнату — компас трогать не нужно, его стрелка сразу будет указывать на нужную точку в пространстве. Дерево рядом с компасом пропадет — поворачивайте стрелку два раза вперед. Проходите сквозь врата в следующее пространство.

Как открыть решетку рядом с компасом в Genshin Impact 2.7

Послушав диалог за Сяо и сразившись с таинственными врагами, вы подберете записку и в очередной раз побежите к компасу. Но проход к нему будет закрыт решеткой. Рядом с ней вы увидите механизм поднятия со сломанным рычагом — отремонтировать его прямо здесь не получится.

Как и в случае с прошлой загадкой, отправляйтесь в предыдущую локацию. Оно будет открыто по умолчанию, поэтому просто бегите сквозь врата. Бегите там к решетке и открывайте ее при помощи этого рычага:

Возвращайтесь обратно — решетка будет все еще открыта и вы сможете использовать компас. Только сначала убейте паука, который свил над ним паутину. Что касается стрелки компаса — поворачивайте ее два раза назад.