Квест «Те, что слышат море» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти задание «Те, что слышат море» в Genshin Impact.

Начав летнее приключение на архипелаге Золотого Яблока в Genshin Impact, вы столкнетесь с коротким, но весьма прибыльным квестом «Те, что слышат море». Сейчас мы расскажем:

  • как начать квест;
  • как его выполнить;
  • какой код ввести на сундуке.

Читайте, следуйте советам и развивайте персонажа!

Как начать квест «Те, что слышат море»

Чтобы приступить к выполнению задания, вам нужно найти раковину эха (вы познакомитесь с раковинами, как только попадете на архипелаг) с особым воспоминанием «Разбрелся Род». Эта раковина находится на парном острове, который вы без труда найдете на карте благодаря написанному крупными буквами названию. А вот на самом острове ищите следующую локацию:

Там вы и обнаружите раковину. После этого на карте появится квестовый маркер и вы сможете начать задание.

Как пройти квест «Те, что слышат море»

Чтобы облегчить себе задачу, активируйте функцию отслеживания задания (по умолчанию она назначена на клавишу «V», но вы могли ее поменять, так что жмите свой вариант). Благодаря этой функции вы увидите, куда вам нужно двигаться.

Согласно квесту ваш персонаж должен будет найти таинственный сундук с сокровищами. Благо, он находится относительно недалеко от места, где вы найдете раковину. К нему вы сможете добежать по земле или долететь, прыгнув с высокой скалы — выбирайте самый удобный для вас способ.

На месте вы встретите хиличурла 85 уровня. Это своего рода охранник сокровищ — убивайте его и подходите к месту, где этот опасный монстр стоял изначально. Именно там закопан сундук. Оказавшись на месте, подвигайте камерой и дождитесь, пока появится возможность взаимодействовать с поверхностью — жмите кнопку и начинайте копать.

Выкопав сундук, вы обнаружите, что он заперт. Причем, у него кодовый замок — потребуется ввести правильную комбинацию. Есть два способа его узнать — очень простой и легкий. Да, именно так.

Легкий способ — воспользоваться советом Паймон. Милашка-компаньон подскажет вам, что комбинацию сундука можно узнать при помощи ракушек, издающих звук. Чтобы их услышать, вам нужно будет зайти в меню игры во вкладку «Баллада о покинутой родине». Почитав описание баллад, вы без проблем определите последовательность цифр.

Ну а очень простой способ — просто ввести код «5214». Он хорошо известен, потому что квест прошли тысячи игроков. Но первый вариант интереснее, потому что вы узнаете кое-какие факты о лоре игры и ваше приключение станет немножечко ярче.

Какие награды в сундуке из квеста «Те, что слышат море»

Конечно же, вам интересно, какие награды выпадут из сундука. Вот их перечень:

  • 40 камней истока;
  • опыт героя;
  • волшебная руда усиления;
  • костяной кубок берсерка;
  • 20 000 моры.

Не так уж и плохо за выполнение пятиминутного квеста, правда? Не ленитесь и быстрее отправляйтесь на парный остров!