Тайна скалистых затворов Цисин в Genshin Impact 2.6

Рассказываем, как разрушить скалистые затворы в Разломе и тем самым пройти квест «Тайна скалистых затворов» в Genshin Impact 2.6.

После появления в Genshin Impact 2.6 новой области Разлом вы получите цепочку заданий «Записи о путешествии внутрь Разлома». В ней будет квест «Тайна скалистых затворов Цисин», в котором нужно разрушить скалистые затворы в Разломе. Сейчас расскажем, как это сделать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Тайна скалистых затворов Цисин в Genshin Impact 2.6 — как разрушить скалистые затворы

Вы получите поручение «Поговорите с Му Нином, чтобы выяснить ситуацию в Разломе». 

У Му Нина вы узнаете, что большая шахта в центре Разлома закрыта магическим барьером. Он же расскажет, как сломать этот барьер. После беседы с Му Нином вас попросят: «Найдите искательницу приключений Чжи Цюн». Отправляйтесь к ней. Вы узнаете, что она тоже ищет способ попасть в Разлом, и что для этого нужен специальный инструмент — адъювант светоносного камня.

Чтобы найти адъювант светоносного камня, отправляйтесь на шахтерский склад, руководствуясь меткой на карте. Побеждайте там похитителей сокровищ. После забирайте на складе адъювант — он лежит на столе.

Возвращайтесь к Чжи Цюн и рассказывайте ей обо всем, что произошло на складе. В новой беседе вы узнает о том, как разрушить скалистые затворы. Вам потребуется выпустить в затворы гео-снаряд из Гео скопления в форме клетки. Клетки можно найти, ориентируясь на лучи, которые идут от них к скалистому затвору. 

Найдите способ разрушить скалистые затворы

Оказавшись в зоне первого скалистого затвора, начинайте бить небольшое Гео скопление. Лучше делайте это двуручным мечом — нанесете больше урона. На месте разрушенной руды появится геогранум — возьмите его и подойдите к клетке с Гео скоплениями. Геогранум существует лишь несколько секунд, поэтому не мешкайте.

После ударьте по клетке, чтобы ее снаряды попали по скалистому затвору. Направление снаряда зависит от направления, в котором вы нанесли удар — то есть, просто поворачивайтесь к цели и бейте. Возможно, для этого вам понадобятся двуручный или одноручный мечи. 

Точно так же поступайте и со второй клеткой — сначала разбивайте Гео скопление под ней, а затем при поддержке геогранума посылайте снаряд к скалистому затвору. 

Как только разрушите скалистый затвор, снова поговорите с Чжи Цюн. После этого вы поймете, что делать дальше.

Разрушьте три скалистых затвора с помощью похожих на клетки Гео скоплений

Местоположение следующих скалистых затворов будет отмечено на карте. Они отличаются в плане очередности запуска снарядов. Поэтому придерживайтесь нашего пути и повторяйте в точности за нами. 

Начнем с правого нижнего скалистого затвора. Вы увидите три клетки. Сначала взаимодействуйте с той, которая находится справа от подъемников:

Ждите пока подъемник начнет спускаться и берите геогранум. Затем прыгайте на этот подъемник, активируйте клетку и бейте ее по направлению затвора. 

Вторая клетка находится левее от первой. Сложность в том, что она висит в воздухе и подъемник возле нее не останавливается, постоянно двигаясь вверх и вниз. Поэтому забирайте геогранум, прыгайте на подъемник и пытайтесь попасть по клетке в движении. 

Третью клетку вы найдете, если спрыгнете вниз рядом с затвором — сразу под вами будут похитители сокровищ. Убивайте их и забирайте геогранум. В деревянном здании напротив будет клетка. Подходите, прицеливайтесь и бейте. Скалистый затвор разрушен — двигаемся ко второму. 

В качестве второго затвора мы выбрали левый нижний. Затвор висит в воздухе, поэтому нужно собирать геогранумы и выпускать снаряды из клеток сверху вниз. Начинайте с самого верхнего геогранума и опускайтесь — затвор будет спускаться с каждым попаданием снаряда. 

Покончив с этим затвором, двигайтесь к последнему. Рядом с ним находится статуя Архонтов — активируйте ее для вашего удобства. Последний затвор спрятан в пещере. Чтобы добраться до него, телепортируйтесь вот сюда:

Прыгайте в эту сторону и планируйте в самый низ, ориентируясь на тропинку под вами.

В определенный момент вместо тропинки у вас под ногами появятся рельсы — бегите по ним. У входа в туннель будет точка телепортации — активируйте ее. Забегайте в туннель и убивайте паука, который заблокировал проход своей паутиной. Так вы окажетесь в подземном карьере. Разрушайте там скалистый затвор. Особых секретов здесь нет. Просто взаимодействуйте с каждой клеткой по очереди — их легко найти, проблем у вас точно не возникнет. 

Когда закончите, вернитесь к Чжи Цюн и расскажите ей о разрушении скалистых затворов. 

Найдите последний скалистый затвор

Теперь вам нужно найти последний скалистый затвор. Телепортируйтесь сюда:

Затвор тоже спрятан в пещере. После телепортации к статуе Архонтов, бегите вниз и прыгайте сюда:

В полете поворачивайтесь назад и планируйте немного левее, к этому входу в пещеру:

Бегите по скалистому коридору вперед. Вам встретится геогранум — забирайте его и бейте по клетке, которая находится чуть впереди. После прыгайте вниз и взаимодействуйте со следующей клеткой. Как только возьмете геогранум, на вас нападут монстры — убивайте их и бейте по клетке. Последний затвор будет разрушен. 

После этого снова общайтесь с Чжи Цюн и Му Нином. На этом задание будет выполнено.