Пряности запада в Genshin Impact — Столкновение воды и суши

Рассказываем, как пройти первый этап события «Пряности запада» в Genshin Impact под названием «Столкновение воды и суши».

Событие «Пряности запада» в Genshin Impact пройдет с 14 мая 2022 года по 7 июня 2022 года (до 03:59:59 по времени сервера). Принять в нем участие смогут все игроки, у которых есть хотя бы 20 ранг приключений. Согласно описанию, таинственная ученая из Сумеру проделала долгий путь в Ли Юэ, чтобы провести какое-то исследование. Мы ей в этом поможем, собирая ингредиенты в соответствии с рецептами, создавая необходимые приправы и добавляя их в разные блюда. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Пряности запада в Genshin Impact — Столкновение воды и суши

Чтобы приступить к событию, просто пообщайтесь с Назафарин в Ли Юэ.

После разговора вы сможете приступить к первому этапу события под названием «Столкновение воды и суши». Всего будет семь этапов. 

Для приготовления первой приправы, вам понадобятся конский хвост, мята и перец — каждый ингредиент в количестве трех штук, чтобы приготовить три приправы и получить за это камни истока. Вот, где растет конский хвост:

Мята встречается вообще на каждом шагу:

Перец же покупайте у владельца магазина «Вторая жизнь», Дун Шэна, вот здесь (он стоит 70 моры):

Переходите в меню ивента и жмите «Готовить» в окошке «Столкновение воды и суши». 

Внизу будет шкала с ползунком, который будет перемещаться от одного края до другого. Ваша задача — нажимать на ложку (при помощи пробела) в тот момент, когда ползунок будет на нужном ингредиенте. Порядок здесь такой: мята, перец и конский хвост. 

Когда ползунок коснется любой из сторон или вы неправильно прожмете ингредиент, снизу пропадет одна ложечка. Как только они закончатся, попыток приготовления не останется и придется начинать заново. 

Если у вас есть 28 ранг приключений и выполнено задание «Праздный разговор в чайнике», вы сможете добавлять приготовленные во время события приправы в различные блюда. Сделав это, вы сможете угощать персонажей в Чайнике безмятежности и повышать опыт дружбы. Одного персонажа можно угостить несколькими блюдами.