Покрытый морской солью ключ в Genshin Impact — где найти

Рассказываем, где найти покрытый морской солью ключ в Genshin Impact и для чего он нужен (от какой он двери).

Рядом с Опасным островом в Genshin Impact 2.8 вы можете найти покрытый морской солью ключ. В его описании нет ничего, что может навести на мысль о способах его использования. Сейчас мы расскажем, где найти ключ и от какой он двери. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти покрытый морской солью ключ в Genshin Impact

Отправляйтесь на этот островок рядом с Опасным островом. 

Ищите руины и прыгайте там в яму. Когда найдете обычный сундук, пролезайте сквозь дыру в стене. Убейте хиличурла и разбейте рядом с ним камни при помощи двуручного меча или любого Гео-заклинания. Зайдите в проход и исследуйте стену рядом с ветками дерева — там будет звездочка. Как только исследуете, получите покрытый морской солью ключ.

Что делать с покрытым морской солью ключом — от какой он двери?

Отправляйтесь в эту часть Опасного острова

У берега вы увидите пруд. Переключите с его помощью состояние острова — так вам откроются руины прошлого. Идите по лестнице наверх, поворачивайте налево. Оказавшись внутри, поверните рычаг возле арки, который находится над фонарем. Далее идите в следующую комнату и поворачивайте над грудой камней еще один рычаг. Вам откроется решетка на потолке — поднимайтесь к ней при помощи каменных ступеней и лозы.

Наверху сражайтесь с хиличурлами, затем активируйте решетку — она откроется, потому что у вас есть покрытый солью морской ключ. Заходите внутрь и забирайте второй покрытый солью морской ключ в одной из ваз. Это ваша главная награда.

Двигаясь дальше, вы увидите закрытый прутьями проход. Чтобы его разблокировать, разбейте все семь ваз на локации (как можно быстрее). Вы получите богатый сундук и сможете пройти. 

После вы увидите звезду, которая при вашем приближении начнет улетать. Следуйте за ней к головоломке. Так вы приведете звезду к устройству. Нужно будет найти еще одну — идите в пролом в стене справа от устройства, пройдите вдоль стены и найдите еще одну звездочку. Приведите ее. Загадка будет решена и вы сможете пройти дальше.

Что делать со вторым покрытым морской солью ключом?

Об этом на момент написания гайда еще ничего не известно.