Погребенное королевство в Genshin Impact — найдите дневник

Рассказываем, как пройти квест «Погребенное королевство» в Genshin Impact и найти все дневники в подземелье.

Погребенное королевство в Genshin Impact — мировой квест Драконьего Хребта, во время которого вы найдете дневники исследователя, в том числе в подземелье. Сейчас расскажем, как пройти этот квест.

Как начать квест «Погребенное королевство» в Genshin Impact

Для начала найдите любой из трех дневников древних исследований, который разбросаны неподалеку от Драконьего Хребта. Вот карта с их расположением:

Проще всего достать дневник в Пещере звездного сияния — просто растопите лед и осмотрите открывшийся книжный шкаф — там вы и найдете заветную книжку. Если же возникнут сложности, просто прочитайте этот гайд до конца — мы расскажем обо всех локациях с дневниками. 

Получив один дневник, отправляйтесь в лагерь Драконьего Хребта и общайтесь со Стивенсом. После монолога этого персонажа, вы получите задание — найти остальные дневники (части одного большого дневника).

Как пройти квест «Погребенное королевство»

Начнем с первой локации:

Телепортируйтесь туда при помощи Статуи Семерых и идите на юг. Вы увидите отверстие в земле — прыгайте, осматривайтесь, а после двигайтесь налево. Вы найдете проход и запечатанную консоль. Сами по себе они вам неинтересны — ищите сундук, который лежит рядом с консолью, за упавшей колонной. В нем вы и найдете первый дневник (вернее, часть единого большого дневника).

Далее двигайтесь вот сюда:

К Югу от телепорта вы найдете окрестности погребенной столицы и найдете еще одну дыру в земле. Правда, на этот раз она будет закрыта слоем замороженной воды. Чтобы продвинуться дальше, придется решить две головоломки с феями. 

Обнаружив на локации 4 постамента, которые явно нужно поджечь, прикоснитесь к каждой фее справа налево — они немного полетают и приземлятся каждая на свою жаровню. После этого вас встретит Руинный Молотильщик. Поздоровайтесь с ним всей мощью своего оружия. 

Справившись с чудовищем, ищите еще 5 постаментов и фей, связанных с ними. Коснитесь сначала правой феи, затем левой и в конце средней — благодаря такой последовательности они дойдут до своих постаментов почти одновременно и зажгут их (в противном случае, некоторые постаменты будут гаснуть). 

Как только феи сделают свое дело, сразитесь с появившимся монстром и пройдите в открытые ворота — в новом помещении вы найдете 3 сундука, один из них будет содержать книгу (часть дневника).

За последней частью отправляйтесь в упомянутую ранее Пещеру звездного сияния:

Просто телепортируйтесь поближе к точке, идите на восток, спускайтесь в подземелье через дыру в земле и идите, поглядывая направо. Как только увидите, что ваш путь перекрыт глыбой льда, растопите ее при помощи алого кварца, который найдете здесь же. Вы увидите книжный шкаф с несколькими полками — изучите каждую и заберите дневник.

Получив все три (с учетом первой) части дневника, возвращайтесь в лагерь искателей приключений и общайтесь со Стивенсом. Квест выполнен! Вы получите:

  • 50 камней истока;
  • 400 очков приключений;
  • 3 единицы опыта героя;
  • волшебную усиливающую руду.

Также вам дадут 40 000 моры и достижение «История, покрытая тысячелетним снегом».