Открываем и проходим подземелье Павильон Сяккэи в Genshin Impact

Рассказываем, как открыть и пройти подземелье Павильон Сякккэи в Genshin Impact.

Павильон Сяккэи — одноразовое подземелье Инадзумы в Genshin Impact. Награды за его прохождение вы получите только один раз — все остальные забеги будут нужны разве что для развлечения, тренировки или набора опыта. Как и многие другие подземелья Тейвата, вход в Павильон Сяккэи заблокирован. Сегодня мы расскажем:

  • как открыть подземелье Павильон Сяккэи;
  • как пройти подземелье Павильон Сяккэи.

Внимательно читайте гайд, следуйте его советам и у вас точно все получится.

Как открыть подземелье Павильон Сяккэи в Genshin Impact

Сразу убедитесь, что вы уже прошли квест «Сказания из Татары» и прокачали ранг приключений до 25 уровня — без выполнения этих условий в подземелье вы не войдете. Если все в порядке, бегите в лагерь Кудзе. Там вы встретите двух персонажей — Миюки и Тораносукэ. Они будут о чем-то спорить — подходите и слушайте. Затем общайтесь с каждым из них. 

Вы узнаете, что вход в подземелье Павильон Сяккэи защищает мощный барьер, который невозможно преодолеть. Единственный вариант — изобретение великого ученого из Фонтейна по имени Ксавье. После диалога с Миюки на карте появится отметка с местоположением Ксавье.

Бегите к нему, общайтесь. У вас появится новое поручение. Отправляйтесь на исследование горна Микагэ. Посмотрите на карту — вы увидите несколько отмеченных точек, которые и нужно исследовать. Пользуясь электрогранумами, преодолевайте электрические барьеры и выполняйте задание.

В одной из точек вам нужно будет провести сквозь барьер электро-фею. После она наделит вас статусом Электро и вы сможете подняться наверх при помощи громовой сферы.

Далее возвращайтесь к Ксавье и забирайте у него карту с расположением мощных пушек Каймудзима. Они потребуются вам для разрушения барьера у входа в подземелье. Бегите к пушкам. Чтобы стрелять из них, призовите электрогранум и нажмите на клавишу взаимодействия.

Каждую пушку нужно будет повернуть в нужном направлении. У первой пушки жмите «вправо, вверх, вверх», у второй — «влево, влево, влево, вверх, вверх», у третьей — «вверх, вверх, вправо, вправо». Стреляйте и разрушайте барбер. Когда справитесь, бегите к Ксавье и завершайте связанный с ним квест.

Возвращайтесь к третьей пушке. Вам придется снова из нее выстрелить, потому что после разрушения барьера у входа в подземелья образуется непроходимый завал. Наведите пушку следующим образом — «влево, влево, вверх, вверх» и стреляйте. Вы увидите вспышку вдали и получите достижение «Бинго». Вход в подземелье открыт!

Как пройти подземелье Павильон Сяккэи в Genshin Impact

Подходите ко входу, взаимодействуйте с ним. Двери засветятся голубым и вы приступите к выполнению испытания «Учение — Дворцовый свиток». Чтобы успешно пройти подземелье, берите Электро, Пиро, Крио и Анемо персонажей и постарайтесь, чтобы у вас был хотя бы 89 уровень отряда.

После входа в подземелье двигайтесь к отметке и поворачивайте налево. В конце коридора прыгайте вниз и лутайте сундук. Ищите следующий проход — он тоже ведет вниз, но закрыт досками. Чтобы сломать их, прыгайте и атакуйте доски в падении. Оказавшись внизу, поднимайтесь по лестнице и сражайтесь с двумя самураями Нобуси.

Ищите следующую лестницу, идите к отметке, заходите в зал, поворачивайте налево, идите вперед и ищите проход в следующую комнату по правую руку. Забирайте там второй сундук.

Осмотритесь по сторонам — вы найдете рычаг. Активируйте его и спустите тем самым вертикальную лестницу. Взаимодействуйте с ней и поднимайтесь наверх. Двигайтесь налево и ищите дверь — открывайте ее и забирайтесь на следующий этаж.

Вы обнаружите алтарь с громовым нефритом. Залутайте рядом с ним сундук и сломайте ширму в левой части помещения. Прыгайте вниз и ищите алтарь — забирайте с него камень. Идите назад и ищите в левом углу проход. Там будет дверь — она приведет вас в помещение, которое вы уже исследовали. Но теперь на полу будут доски — ломайте их атакой в падении, забравшись на ближайшую лестницу.

Оказавшись внизу, сразитесь еще с двумя самураями. Если они покажутся вам слишком сильными, просто закройте стойку с доспехами, которую увидите неподалеку. После победы бегите направо и забирайте лут из богатого сундука рядом с еще одним громовым нефритом. И нефрит не забывайте. Возвращайтесь к стойке к доспехами и ищите платформу — поднимайтесь с ее помощью не верхний этаж.

Бегите, пока не увидите дверь с электро-печатью. Подходите к ней — все ваши нефриты, парящие вокруг персонажа, самостоятельно влетят в нужные отверстия и дверь разблокируется. Открывайте ее и сражайтесь с главными противниками подземелья — агентом Фатуи и Зеркальной девой. Для удобства сломайте на арене все ширмы. Когда убьете врагов, заберите лут из драгоценного сундука. 

Все, вы прошли подземелье Павильон Сяккэи. В награду вы получите:

  • 500 единиц опыта приключений;
  • 3 единицы опыта героя
  • 40 камней истока
  • 5 электро-печатей
  • 2 указания об «Изяществе»
  • корону разума «Непостоянный лик»
  • 5 единиц волшебной руды усиления.

И, конечно же, вам дадут валюту — 30 000 моры. Поздравляем!