Исправляем ошибку 9203 в Genshin Impact

Рассказываем, как исправить ошибку 9203 в Genshin Impact на телефоне и ПК.

Все ошибки в Genshin Impact имеют конкретную цифровую кодировку, что позволяет быстро определять их причину. Ошибка 9203 означает, что связь сервера и вашего клиента (игры) нарушена. Нужно лишь определить, почему связь прерывается и проблема пропадет. Сейчас перечислим все возможные причины нарушения связи.

Ошибка 9203 в Genshin Impact — быстрые решения

Прежде чем приступать к глубокому разбору всех причин проблемы, рассмотрим быстрые решения, которые помогают многим игрокам.

Если играете на ПК — перезагрузите игру, выйдите и зайдите обратно в аккаунт, перезагрузите компьютер. Вы не узнаете, что изменится, но если соединение наладится, зачем вникать в детали?

Если играете на мобильном устройстве — выйдите и зайдите в игру/аккаунт, перезагрузите устройство, переподключитесь к Wi-Fi или мобильному интернету. Проще говоря, обновите все процессы, которые связаны с игрой и подключением к серверу. 

Не помогло? Тогда располагайтесь поудобнее и внимательно читайте. 

Ошибка 9203 в Genshin Impact — плохой Wi-Fi

Такая проблема чаще всего свойственна мобильным устройствам, потому что они используют беспроводную связь, которая не всегда стабильна. 

Если вы сидите в игре через домашний Wi-Fi, убедитесь, роутер справляется со своими задачами. Возможно, к нему уже подключено слишком много устройств и он не способен стабильно раздавать интернет. Есть также вероятность, что в вашем доме (актуально для многоэтажек) слишком много соседских Wi-Fi-точек, которые глушат вашу. Используйте программы для проверки качества соединения по Wi-Fi — в Google Play десятки инструментов с очень простым интерфейсом. Вам хватит пары нажатий, чтобы увидеть, глушится ваш Wi-Fi или нет. Если да — покупайте более мощное устройство, которое будет пробиваться через все помехи. Или подключайте мобильный интернет.

Если вы играете в общественном месте и используете Wi-Fi точку, повлиять на ситуацию вряд ли сможете. Возможно, вы играете на работе — тогда можете пообщаться с местным специалистом и узнать, почему сбоит связь. Но лишь в том случае, если он не сдаст вас начальнику :)

Ошибка 9203 в Genshin Impact — плохой мобильный интернет

В случае с плохим мобильным интернетом вариантов несколько. Сначала убедитесь, что у вашего мобильного устройства хороший модуль связи. В интернете есть десятки гайдов на эту тему, но они весьма сложные. Поэтому, при возможности, отнесите устройство на диагностику, чтобы полностью исключить вариант с его плохой работоспособностью.

Следующий вариант для мобильного интернета — смена оператора. Вероятно, у вашего текущего поставщика связи слишком слабое оборудование в вашем районе — погуглите, у многих операторов есть карты покрытия, где четко видны границы действия сети. Если смена поможет — отлично!

Самый неудобный вариант для мобильного интернета — искать места, где он ловит лучше всего. Повезет, если вам придется просто сменить комнату или сесть у окна. В худшем случае играйте где-нибудь во дворе на лавочке. Понимаем, это ужасно, но мы обязаны перечислить все способы борьбы с плохой связью, чтобы у вы могли играть даже в тяжелейших ситуациях.

Ошибка 9203 в Genshin Impact — плохой проводной интернет

Куда реже ошибка 9203 возникает у пользователей, которые играют на ПК с проводным интернетом. Все-таки, подключение по кабелю намного стабильнее и меньше зависит от внешних факторов.

А вот внутренние факторы вполне могут на него повлиять. Например, соединение к серверу Genshin Impact могут блокировать антивирусы и фаерволы. Простейший способ в этом убедиться — выключите их и зайдите в игру. Если ошибка пропадет — вы спасены. Да, защиты от вирусов у вас не будет, но никто не помешает вам найти другой антивирус, который окажется более лояльным к игре. Или же погуглите, как внести игру в исключения конкретно вашего антивируса — такой вариант еще проще.

Ошибка 9203 может также появляться из-за проблем с вашим IP-адресом. Включите VPN и зайдите в игру с ним — если получится, поздравляем. Далее у вас два решения проблемы. Если у вас динамический IP (уточните у провайдера), сбросьте интернет-соединение при помощи командной строки. Для этого запустите через поиск в Windows файл «CMD» (просто наберите в поиске это название и увидите пункт «Командная строка») и пропишите последовательно несколько команд:

  • ipconfig /release
  • ipconfig /renew
  • ipconfig /flushdns

Без точек, запятых, с соблюдением пробелов. После этого ваше интернет-соединение сбросится и у вас появится новый IP. Ну а если у вас статичный IP-адрес (возможно вы даже платите за эту услугу), обратитесь к провайдеру и попросите его сменить.