Как пройти квест «Лунная бездна» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти цепочку квестов «Лунная бездна» в Genshin Impact для разблокировки Энканомии.

«Лунная бездна» в Genshin impact — цепочка мировых квестов, пройдя которую вы получите доступ к новой локации Энканомия из обновления 2.4. «Лунная бездна» состоит из следующих заданий:

  • Око Ватацуми
  • Клык Ватацуми
  • Плавник Ватацуми
  • Хвост Ватацуми
  • Сердце Ватацуми

Сейчас мы расскажем о каждом из этих заданий.

Как начать квесты «Лунная бездна» в Genshin Impact

Для этого найдите жрицу Цуюко, которая находится возле статуи Семи на западе Ватацуми, неподалеку от святилища Моун. Поговорите с ней и начните прохождение.

Как пройти квесты «Лунная бездна» в Genshin Impact

Пройдемся по каждому этапу отдельно.

Око Ватацуми

На западе от Ватацуми расположен небольшой остров. Отправляйтесь туда и ищите древнюю стеллу (каменную табличку). Подходите и читайте. После этого сломайте печать местного святилища. Для этого посетите следующие точки на острове:
Око Ватацуми

Ищите энергетические частицы фиолетового цвета — ярко светящиеся сферы. Развеивайте их при помощи любого анемо-навыка. Далее идите в святилище и забирайте первую жемчужину духа.

Клык Ватацуми

Теперь отправляйтесь на север Ватацуми и читайте табличку рядом со святилищем. 

Клык Ватацуми

Теперь вас попросят отразить атаку на монолит. Победите всех врагов и заберите из святилища вторую жемчужину духа.

Плавник Ватацуми

За третьей жемчужиной духа плывите на самый северный остров Ватацуми.

Плавник Ватацуми

Разверните каменные круги со статуями таким образом, чтобы рыбки с жемчужинами смотрели в центр. После этого поклоняйтесь статуе и забирайте жемчужину.

Хвост Ватацуми

Теперь двигайтесь на юго-восток Ватацуми и плывите на очередной остров.

Хвост Ватацуми

Здесь вам нужно зарядить все камни электрогранумом. Но не просто бегая мимо, а аккуратно двигаясь и выражая тем самым почтение к великому Омиками. Так что, берите электрогранум и проходите рядом со всеми камнями без активации спринта. После этого вы получите четвертую жемчужину духа. 

Сердце Ватацуми

Когда все четыре жемчужины окажутся у вас в инвентаре, возвращайтесь к Цуюко, которая находится в Сангономии. Жрица укажет вам на следующую локацию. Ищите ее, прыгнув со скалы — приземляйтесь на уступ и подходите к барьеру. Взаимодействуйте с ним и отдавайте добытые жемчужины.

Сердце Ватацуми

Внутри вы увидите несколько знакомых каменных кругов со статуями для поклонения и небольшими статуями рыбок. На ближайших к вам трех каменных кругах поворачивайте статуи рыбок таким образом, чтобы они смотрели в центр, затем убивайте появившихся врагов и поклоняйтесь основной статуе, чтобы остановить вращение платформы. 

Как только закончите с первыми тремя кругами, бегите к самому дальнему и проделывайте то же самое. После этого вы увидите поднимающийся пьедестал с ключем бездны, который и понадобится вам для входа в Энканомию. Забирайте ключ, общайтесь с Цуюко. Все, квест выполнен. Дополнительно вы получите достижение «Тот же цвет луны».