Прохождение квеста «Равноценный обмен» в Genshin Impact

Рассказываем, как начать и полностью пройти квест «Равноценный обмен» в Genshin Impact.

Квест «Равноценный обмен» — одно из редких заданий мира в Genshin Impact. В рамках квеста вы встретитесь с NPC Виктором и попытаетесь ему помочь в поисках местных диковинок. Как и любое редкое задание, «Равноценный обмен» вызывает трудности на всех этапах — от старта до финиша. Сегодня мы расскажем:

  • как начать квест;
  • из каких ингредиентов приготовить питательный салат;
  • как ответить на вопрос об одуванчике;
  • и как смешать вкуснейший коктейль из слизи.

Кажется, что перечисленные действия никак не связаны, но многие квесты в Genshin Impact пытаются удивлять и развлекать, так что, читайте гайд и складывайте частички пазла у себя в голове.

Как начать квест «Равноценный обмен»

В списке квестов вы его не найдете, потому что сначала придется выполнить задание «Зимняя история», которое выдается Гертой в Мондштадте. Эта героиня обычно предлагает квесты для повышения репутации. Отправляйтесь к ней и надейтесь на удачу — миссия «Зимняя история» появляется случайным образом и, возможно, вам придется ждать несколько дней (не внутриигровых, а реальных).

Получив наконец доступ к миссии, общайтесь с Гертой и слушайте ее наставления. Далее бегите в собор Бартатоса и ищите там дипломата Виктора. Он попросит вас убить вождя Хиличурлов и принести его трофей. Для этого отправляйтесь на точку перемещения под названием «Храм Волка севера» и двигайтесь по направлению к фиолетовому маркеру.

Там вы встретите вождя Хиличурлов в сопровождении более слабых приспешников. Уничтожайте всех врагов и собирайте лут. Среди выпавших предметов будет и сюжетный — «Добыча с митачурла». Его и несите Виктору, который с нетерпением ждет вас в соборе. Пообщавшись со счастливым дипломатом, вы получите достижение «Говорю как есть» и откроете доступ к миссии «Равноценный обмен». 

Дополнительно вам выдадут 2000 мора и полезные ништяки, которые будут зависеть от вашего ранга приключений. В основном это будут камни истока, опыт дружбы, волшебная руда усиления, превосходная руда усиления и очки приключения. 

Питательный салат для Сары

В рамках квеста «Равноценный обмен» дипломат Виктор попросит вас принести диковинки, которые находятся в Мондштадте и его окрестностях. Сначала отправляйтесь к девушке Саре, которая находится в таверне «Хороший охотник». 

У нее вы узнаете, что под диковинками в основном подразумеваются деликатесы. Но имеющиеся в наличии блюда окажутся испорченными и вам придется готовить их с нуля. 

Первым делом нужно будет сделать питательный салат. Соберите одну картофелину, яйцо птицы, два кочана капусты и два яблока. Салатик усиливает шанс критического попадания на 6-12% — эффект длится 300 секунд. Объединив ингредиенты, отдавайте салатик Саре — она упакует его в коробку для длительного хранения. Забрав коробку, двигайтесь дальше.

Странный вопрос Флоры

Далее по плану у вас встреча с девочкой Флорой, которая торгует цветами на одной из улиц Мондштадта. 

Подходите к малышке и начинайте диалог. Спрашивайте о диковинках и ждите, пока Сара задаст странный вопрос. «Одуванчик — это цветок?». Отвечайте «Да» и получайте квестовый предмет — закладку из ветряной астры. Вот такое легкое задание, которое, однако, можно провалить, если ответ неправильный. 

Вкуснейший коктейль из слизи

За третьей вкусняшкой отправляйтесь в трактир «Доля ангелов». Там вы встретите Чарльза. Заведите с ним разговор и спросите, какие блюда в городе считаются фирменными. Вдохновившись вашей заинтересованностью, Чарльз попросит вас принести кое-какие ингредиенты.

На карте появится отмеченная область. Бегите туда и убивайте всех хиличурлов, которых встретите на своем пути. После этого к ним придет подкрепление в виде отряда слаймов. Они-то вам и нужны — убивайте, забирайте слизь. После этого возвращайтесь к Чарльзу и ждите, пока он приготовит свой фирменный коктейль.

Как закончить квест «Равноценный обмен»

Финальная часть квеста совсем простая. Бегите обратно к Виктору и отдавайте полученные вкусняшки. Он скажет вам «большое спасибо» и завершит ваш квест. После этого с Виктором можно будет еще немного поболтать, узнав кое-какие детали о сюжете.  

Наградой для вас станут четыре опыта героя, 100 очков приключений и 30 000 мора. Сбегайте также к Герте, чтобы она выдала вам 20 очков репутации за выполнение квеста «Равноценный обмен».