Как разблокировать и победить Скарамуччу в Genshin Impact 3.2

Рассказываем, как открыть и победить еженедельного босса Скарамуччу (Секи но ками) в Genshin Impact 3.2.

Еженедельный босс Скарамучча (Секи но ками) появился в обновлении Genshin Impact 3.2. Это долгожданный противник, которого спойлерили с самого появления региона Сумеру. Теперь мы можем с ним сразиться. Сейчас расскажем, как открыть Скарамуччу и как его победить.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как разблокировать босса Скарамуччу в Genshin Impact

Как и ожидалось, еженедельный босс Скарамучча находится к юго-востоку от города Сумеру, рядом со склоном Гандха. 

Как разблокировать босса Скарамуччу в Genshin Impact

Чтобы попасть на арену с боссом, вам нужно выполнить задание Архонтов «Пульс Акаши и пламя кальпы». После этого вы получите полный доступ к Скарамучче.

Как победить босса Скарамуччу (Секи но ками) в Genshin Impact 3.2

Как и у других боссов в игре, у Скарамуччи несколько фаз, которые меняются на протяжении боя, в зависимости от нанесенного боссу урона. 

Скарамучча может использовать сразу несколько стихий — Крио, Гидро, Анемо и Пиро. Это очень мощный автоматон, который не отличается высокой скоростью, но имеет смертельно опасные удары. 

Главная ваша задача в бою со Скарамуччей — собирать создаваемые им энергетические блоки или кристаллы. С их помощью вы будете заряжать терминал Акаши, который впоследствии сможет наносить боссу дополнительный урон.

Первая фаза боя

Как победить босса Скарамуччу (Секи но ками) в Genshin Impact 3.2 - первая фаза

На первой фазе вы будете видеть лишь верхнюю часть Скарамуччи. Босс будет бить руками по площади, а вам нужно лишь уворачиваться и собирать кристаллы. Также иногда на арене будут появляться Матрицы стихий — изображения, на которые нужно наступать, имея заряженный терминал Акаши. В зависимости от активированный матрицы (при помощи клавиши «Т»), вы можете получать и снимать эффекты:

  • Крио матрица — снимет эффект жары.
  • Пиро матрица — снимет эффект обморожения.
  • Электро матрица — парализует босса и заставит его перезагрузиться.
  • Гидро матрица — создаст эффект исцеления.
  • Анеомо матрица — создаст потоки воздуха, при помощи которых можно уворчиваться от атак босса.

Вот такие бонусы — советуем пользоваться ими при первой же возможности.

Вторая фаза боя

На второй фазе автоматон встанет на ноги и сможет телепортироваться. Спектр его атак разнообразится — он будет бить ногой о землю, пускать град электро лучей, выпускать пиро и гидро-снаряды из груди, бить анемо и гидро-стихиями по площади, наносить урон во время рывка, вставлять кинжалы в пол с уроном по площади.

Самое сложное на второй фазе — щит, который окружает босса. Его невозможно пробить. Однако, вы можете его снять.

Как снять щит со Скарамуччи (Секи но ками)

Как снять щит со Скарамуччи (Секи но ками)

Для начала пополните запас энергии у терминала Акаши. После наведитесь на босса, нажмите кнопку «Т», а затем «Е» и стреляйте. Так вы снимете треть щита. Повторите процесс еще два раза и босс станет уязвимым. 

Третья фаза боя — как разрушить двигатель нирваны

Когда стартует третья фаза боя, сразу хватайте лучника с Пиро, Крио или Дендро способностями. Атакуйте с его помощью детали Двигателя нирваны — вам нужно их уничтожить. 

Когда механизмы разрушатся, после них останутся кристаллы — подберите их как можно быстрее, используя для ускорения четырехлистные символы. Как только подберете кристаллы, ваш терминал Акаши зарядится. Сразу жмите «Т», а затем «Е» и наводитесь на место босса, которое отмечено зеленым листом — стреляйте туда.

После этого Скарамучча упадет на колено и вы увидите его уязвимое место. Он не будет бить и двигаться — просто подбегайте и бейте всеми самыми сильными способностями и ультами до самой победы. 

Сколько хитпоинтов (HP) у Скарамуччи (Секи но ками) 

Сражаясь с боссом, вы заметите, что он уж слишком «толстый». Это не обманчивое ощущение, потому что автоматон Скарамучча или Секи но ками действительно имеет самый внушительный запас здоровья среди других еженедельных боссов.

У Скарамуччи 2 780 000 хитпоинтов. К примеру, у Синьоры всего 388 220 хитпоинтов, а у Марионетки Райдэн — 1 480 000.