Как обработать ингредиенты в Genshin Impact

Рассказываем о процессе обработки ингредиентов в Genshin Impact

Знать, как обрабатывать ингредиенты в Genshin Impact не просто нужно, а очень важно. Ведь блюда, которые потом из них готовятся, дают персонажам множество приятных бонусов.

Зачем обрабатывать?

Многие ингредиенты выпадают из монстров, сундуков или существ во время охоты в сыром виде. Чтобы довести их до «кондиции», необходима обработка. Конечно, можно сразу купить готовые ингредиенты в какой-нибудь лавке. Но это слишком дорого. Да и сам процесс обработки и приготовления приносит игрокам удовольствие, ведь это приятная второстепенная активность.

Где обрабатывать?

Путешествуя по миру Genshin Impact, вы будете часто находить лагеря монстров. В первую очередь они заинтересуют вас наличием в них сундуков. Уничтожив вражескую силу, вы подбежите к сундучку, откроете и отправитесь дальше. И не заметите, что в лагере помимо сундука и разбросанных вещей монстров будет костер с котелком.

Этот костер — место для приготовления. Подобные «сетапы» встречаются и в городах, но вы чаще будете бегать по полянам и лесам, поэтому удобство городской среды в нашем гайде мы не учитываем. Итак, вы нашли лагерь, убили монстров, залутали сундук. Подходите к котелку. Убедитесь, что огонь горит. Если нет — используйте огненную способность и зажгите его. 

Как обрабатывать?

После того, как огонь горит, а котелок нагревается, нажимайте кнопку взаимодействия и открывайте окно приготовления пищи. Так как о приготовлении полноценного блюда сейчас речь не идет, интересует нас только значок перца чили в верхней части экрана. Нажимайте на него. Вы увидите слово «Процесс» слева наверху. Нажимайте, после выбирайте ингредиенты для обработки и нажимайте «Готовить». После этого начнется обратный отсчет. 

Некоторые ингредиенты готовятся достаточно долго. Ждать не нужно. Просто убегайте по своим делам и возвращайтесь через несколько минут, чтобы забрать готовую пищу. К счастью, воришек в Genshin Impact пока нет, поэтому ваши ингредиенты будут в целости и сохранности. Только запомните, где именно их готовили — будет обидно потерять полчаса из-за собственной забывчивости.