Исследование кристаллов Genshin Impact 2.6 — резонанс кристаллов

Рассказываем, как начать ивент «Исследование кристаллов» в Genshin Impact 2.6 и пройти первое испытание «Предрасположенность элементов».

Стартовал ивент «Исследование кристаллов» в Genshin Impact 2.6. Закончится он 5 мая 2022 года. За это время вы поможете Патрису из Фонтейна, изучая реакции резонанса виброкристаллов. Сейчас расскажем, как провести исследование кристаллов в первый день события.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Исследование кристаллов Genshin Impact 2.6 — Предрасположенность элементов

Чтобы получить доступ к ивенту, получите минимум 28 ранг приключений и выполните квест «Церемония вознесения», который относится к цепочке заданий Архонтов «Приближение новой звезды». Действие ивента будет происходить в Ли Юэ.

Как только начнете ивент, отправляйтесь в Ли Юэ и общайтесь с Катериной (секретарем Гильдии искателей приключений). Именно она расскажет вам о Патрисе, которому необходима помощь. После диалога вы получите задание: «Найдите Патриса в окрестностях Разлома». Отправляйтесь по указанной на карте метке. 

Встретившись с Патрисом, вы узнаете, о каком исследовании идет речь и как работают виброкристаллы. 

Согласно особенностям события, вы каждый день будете проходить испытания, усиливая персонажей при помощи комбинаций кристаллов. 

Чтобы использовать баффы, придется вызывать реакции резонанса между кристаллами, набирая очки резонанса.  

Основная задача во время испытаний — набрать достаточное количество очков за указанное время, побеждая волны противников. 

Предрасположенность элементов — Исследование кристаллов, день 1

Подходите к центру исследования резонанса:

Вы получите доступ к первому испытанию «Предрасположенность элементов». Приступая к испытанию, вы увидите, какие противники вам встретятся. Здесь же можно выбрать сложность, от которой зависит множитель очков. Советуем выбирать тяжелую или экспертную сложность — только так вы сможете получить все заявленные награды. 

Выбрав «Одиночный режим», вы сможете назначить в команду персонажей, для первой и второй фаз испытания. Можно выбрать в том числе пробных персонажей, которых у вас может не быть. 

В следующем окошке «Резонанс кристаллов» вы сможете комбинировать разные виды кристаллов.

Синие кристаллы отвечают за передачу, желтые — за прием. Синие задают условия для активации баффа в бою, желтые определяют, каким именно будет бафф. К одному желтому кристаллу можно подключить до трех синих кристаллов — чем больше соединений будет, тем сильнее окажется бафф. 

Что касается выбора соединений — ориентируйтесь на команду персонажей, которую вы выбрали. Определите, какие у нее слабые и сильные стороны. Также ориентируйтесь на свой стиль боя, поняв, чем именно будете пользоваться в бою. Например, если делаете акцент на взрыв стихии — усиливайте его. Или если в команде слабое восстановление энергии — повышайте. 

Ну а когда выбрете персонажей и настроите взаимодействие кристаллов — приступайте к сражению. Держите в уме выбранные вами условия для активации бафов (синие кристаллы) и выполняйте их. Вам нужно убить как можно больше противников в течение двух фаз (по две с половиной минут каждая). Имейте в виду, что элементальный резонанс работать не будет, поэтому без резонанса кристаллов вы не справитесь.