Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки

Рассказываем, как пройти событие «Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки» в Genshin Impact 2.7.

Стартовало событие «Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки» в Genshin Impact 2.7. В нем вы получите приглашение от банды Аратаки, отправитесь на остров Амаканэ и сыграете несколько задорных барабанных партий на разных уровнях сложности. Событие продлится до 4 июля 2022 года ( до 03:59:59 по московскому времени), поэтому спешите принять в нем участие! Сейчас расскажем, что нужно делать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки в Genshin Impact

Рассмотрим по порядку самые интересные моменты, которые могут вас заинтересовать.

Как принять участие в событии

Чтобы принять участие в событии, получите минимум 30 ранг приключений. Также выполните задания «Побег с острова Рито» и «Неизменный бог и вечная утопия». После заходите в меню события и жмите «Принять приглашение».

Далее прочитайте текст приглашения от банды Аратаки и нажмите «Свернуть». После этого вам станет доступно задание «Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки».

Как пройти ивент

Отправляйтесь на остров Рито и бегите к Кимуре. Подождите, пока Паймон закончит свой монолог и общайтесь с этим персонажем.

Далее отыщите банду Аратаки на острове Амаканэ. У входа в поселение вы найдете только Хирохико. Общайтесь с ним. После отправляйтесь на пляж в северо-западной части острова Амаканэ, руководствуясь меткой. Там вы и найдете Аратаки Итто с другими членами его банды. 

Там поговорите с Гэнта. Вам откроется окошко с калибровкой нот. Здесь не обязательно что-либо делать, потому что калибровка нужна лишь тем, у кого есть серьезная задержка ввода. Попробуйте нажать пробел, когда желтый кружок достигнет белого — если регистрация произойдет моментально, ничего не калибруйте. Если заметите задержку — поменяйте значение калибровки. После жмите «Завершить и сохранить». 

Если в будущем у вас появится задержка, вы сможете провести калибровку еще раз. Для этого зайдите в меню ивента, нажмите «Описание события», далее «Настройки» в правом верхнем углу. В открывшемся меню настроек вы сможете поменять значение калибровки, а также настроить громкость звука кнопки и изменить скорость падения нот.

Как только закончите, снова разговаривайте с Гэнта. В диалоге жмите «Давай начинать».

В общей сложности в событии семь мелодий. Они открываются каждый день. У каждой мелодии три уровня сложности — обычный, тяжелый и эксперт. Чтобы получить все камни истока, вам достаточно получить оценку «Нежно» — набрать около 80% попаданий на обычной сложности.

А дальше все предельно просто — поставьте пальцы рук на кнопки, указанные на шкале и приготовьтесь. Сверху вниз начнут лететь ноты в виде кружочков. Вам нужно нажимать на соответствующие кнопки в момент, когда нота достигнет белого кружка. 

Ноты делятся на желтые и фиолетовые. Для желтых достаточно быстрого нажатия клавиши на клавиатуре. А в случае с фиолетовыми вы должны зажимать клавишу до тех пор, пока не закончится вся линия, состоящая из двух нот. То есть, чередуйте быстрые нажатия и периодически зажимайте клавиши. 

Советуем прислушиваться к фоновой музыке, потому что ее такт совпадает с тактом нажатия на ноты. Не концентрируйтесь только на визуальном ряде, иначе запутаетесь. 

Создание собственных мелодий в событии

Вы можете создавать собственные мелодии, нажав кнопку «Редактировать композицию». Для редактирования предусмотрены два режима — простой и продвинутый. В простом вы будете просто нажимать клавиши, которые хотите, в реальном времени, тем самым создавая мелодию. 

В продвинутом появится шкала, на которой можно будет двигать ноты. Выбирайте, какой вариант вам больше нравится.

Всего можно добавить до 500 нот. После вы сможете поделиться мелодией с друзьями. Но перед этим придется пройти ее хотя бы на 80% точности.