Как получить Лиру ветров в Genshin Impact 2.2

Рассказываем, где взять Лиру ветров в Genshin Impact 2.2

Лира ветров в Genshin Impact — струнный музыкальный инструмент, при помощи которого можно воспроизводить музыку. Ранее Лира ветров была доступна в событии «Приглашение ветряных цветов» в версии Genshin Impact 1.4. Инструмент настолько понравился пользователям, что они мечтали о его возвращении. Разработчики прислушались и после обновления 2.2 Лиру ветров могут получить все желающие. Сейчас мы расскажем, где взять этот занимательный инструмент.

Где взять Лиру ветров в Genshin Impact 2.2

Лиру ветров можно только приобрести. Продается она в мондштадской сувенирной лавке «Великолепие ветра», которой заведует предприимчивая Марджори. Вот карта с ее расположением:

Получить Лиру ветров очень просто. Подходите к Марджори и начинайте диалог. В определенный момент выберите вариант: «Мне, пожалуйста, особенные сувениры». После этого владелица лавки предложит вам Лиру. 

За нее вам придется отдать 150 тысяч моры — внушительная цена, но это уникальный инструмент, который при правильном использовании подарит вам немало приятных моментов.

Как использовать Лиру ветров?

Играть на Лире ветров одновременно легко и сложно. Она не будет воспроизводить музыку автоматически — вам придется нажимать кнопки на клавиатуре и мышке или на геймпаде (если играете на консоли).

Ноты для Лиры ветров в Genshin Impact

Как только вы выберете Лиру ветров в списке инструментов и начнете ее использовать, на экране появится список доступных нот. 

Если говорить о клавиатуре, то верхний ряд нот займет клавиши от Й (Q) до Г (U), средний ряд — от Ф (A) до О (J), а нижний ряд, басы — от Я (Z) до Ь (M). Запоминать не обязательно. Если вы даже играете на геймпаде — на экране все равно будет обозначение всех используемых при игре клавиш. 

Как играть на Лире ветров в Genshin Impact

Как же играть? Просто нажимайте соответствующие различным нотам клавиши в любом порядке — придумывайте собственные мелодии или воспроизводите уже существующие. Только имейте в виду, что разработчики не рекомендуют играть защищенные авторскими правами мелодии — в этом случае доступ к Лире может быть ограничен. 

Если у вас не получается придумывать мелодии, найдите в интернете подборки с мелодиями для Лиры ветров — вы увидите последовательности нот и сможете воспроизвести их в игре. 

И имейте в виду, что вашу игру будут слышать также друзья, если вы решите достать Лиру во время кооперативного прохождения — устраивайте вместе с ними концерты или удивляйте их соло-исполнением.