Как получить мяту для готовки в Genshin Impact

Рассказываем, где найти и как купить мяту в Genshin Impact.

Мята — не самый распространенный, но все же хорошо доступный ингредиент для приготовления блюд в Genshin Impact. Также ее используют для создания синей краски при изготовлении мебели. Иногда она даже выступает в качестве квестового предмета для прохождения испытаний и событий. Прямо сейчас вы узнаете, где найти мяту и как ее купить, не потратив много времени и сил. Речь пойдет о:

  • сборе мяты в Мондштадте и Ли Юэ
  • приобретении мяты у торговки Клорис.

Внимательно читайте, смотрите на скриншоты и собирайте заветную мяту.

Где найти мяту — плантации в Мондштадте и Ли Юэ

Хотя кустики мяты вы сможете найти в самых неожиданных местах Тейвата, охотиться за единичными экземплярами невыгодно с точки зрения тайм-менеджмента. Если вы хотите что-нибудь приготовить, выполнить квест или создать мебель, вам нужны хорошие запасы мяты в кратчайшие сроки. 

Поэтому сосредоточьтесь на отдельных локациях. Со старта игры отправляйтесь на северо-восток или северо-запад Мондштадта. Большие плантации мяты (если их можно так назвать, ведь здесь это дикорастущее растение) есть на склонах Горы Буревестника, рядом с Логовом Ужаса бури и у подножья Пика Буревестника.

Когда доберетесь до Ли Юэ, отправляйтесь в юго-западную часть этой территории или сразу бегите к Драконьему хребту — на этих локациях вы найдете очень много мяты.

Для удобства советуем использовать интерактивную карту мира Genshin Impact — выберите в фильтрах мяту и смотрите, где она спавнится.

Как купить мяту — услуги торговки Клорис

Самые нетерпеливые геймеры могут в любой момент приобрести мяту у торговки-странницы по имени Клорис. Зачастую она перемещается между двумя локациями — Долиной ветров и Храмом тысячи ветров. Правда, по дороге она почти не ходит, поэтому немного сверните с прямого пути и оглянитесь по сторонам. Кроме того, эта «бизнес-вумен» выходит торговать только с 6 утра до 7 вечера — не прозевайте. 

Заметив милую девчулю в коротком платье, которой нечего делать в долине, наполненной опасными монстрами, вы сразу поймете, что это Клорис. Подходите и покупайте мяту. 

Но учитывайте, что ассортимент магазина обновляется только раз в три дня — запасайтесь сразу необходимым количеством, чтобы потом не бегать по полям и горам.