Билд на Е Лань — гайд с билдами и командами

Рассказываем, как превратить Е Лань в машину для убийств — какой билд собрать и в каких командах она раскроет свой потенциал.

Е Лань в Genshin Impact — пятизвездочный гидро персонаж со стрелковым оружием, созвездием Призрачная орхидея и родным регионом Ли Юэ. Она работает в Департаменте по делам граждан и имеет прямое отношение к чайному дому «Яньшан». Сейчас мы расскажем, какие билды нужны Е Лань и с какими командами она лучше всего себя показывает.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Билды для Е Лань в Genshin Impact 2.7

Е Лань выступает, как персонаж активной поддержки, поэтому сильный урон ей не нужен. Если вы захотите снарядить ее топовым луком с большим дамагом, подумайте. Ведь этому персонажу куда важнее выживаемость в серьезных схватках. Лучший вариант для Е Лань — сигнатурное оружие Аква симулякрум. Этот изогнутый лук увеличивает хитпоинты и дополнительно повышает урон персонажа (дополнительный приятный бонус). Также из этого лука часто вылетают криты, которые компенсируют слабую базовую атаку. 

Что касается артефактов, то наиболее эффективной Е Лань становится с часами на HP, чашкой на гидро-урон и шапкой на криты. Хотя, можно взять чашку и шапку для HP — урон будет меньше, зато вам не придется постоянно убегать и хилиться. Также имейте в виду, что Е Лань нужна энергия. Много энергии. Желательно, чтобы ее восстановление имело бонус 200%, но если у вас в команде есть хорошая батарейка, можете пожертвовать скоростью восстановления в пользу дамага. 

В целом же, выбор артефактов для этой лучницы, как и для любого стрелкового персонажа, достаточно широк. Вы можете в вольном порядке комбинировать Миллелита, Знать, Эмблему и Сердце глубин. 

Разница между этими сочетаниями не будет особенно ощутимой. Однако, Эмблема и Миллелит выигрывают с небольшим отрывом, поэтому можете собирать в первую очередь артефакты из этих наборов. 

Если говорить об альтернативных вариантах оружия, лучший лук для Е Лань — Бесструнный. По сравнению с сигнатурным Аква симулякрумом, Бесструнный наносит меньше урона заряженным выстрелом, но зато компенсирует это отличным дамагом с ульты и «ешки», за счет усиленных мастерством реакций. 

Еще неплохие варианты — Элегия погибели (для полного саппорта), Громовой пульс и и Полярная звезда (для неплохих критов). Лук Фавония, Черногорский лук, Церемониальный лук и Зеленый лук тоже хороши для тех, кто играет без доната. 

Команды для Е Лань в Genshin Impact

Лучшим напарником для Е Лань считается Син Цю — это очень удобная батарейка и реактор. Вместе с ним героиня забудет про проблемы с зарядкой ульты и недостатке энергии. Кроме того, Син Цю постоянно режет гидро-резисты и позволяет постоянно поддерживать врагов под гидро-статусом. 

Что касается остальных персонажей, то вы вольны выбирать любые варианты. Ведь Е Лань — универсальный герой, подходящий практически под любую команду. Однако, советуем придерживаться универсальной схемы из двух гидро- и двух пиро-персонажей. Например, можно собрать команду из Е Лань, Дилюка, Син Цю и Сян Лин.