The Coalition поделились новыми подробностями Gears 5

Руководитель The Coalition поделился новыми деталями шутера во время PAX-панели в прошедшие выходные.

На прошедшей игровой выставке PAX 2019 разработчики Gears 5 не только демонстрировали свой шутер, но и поделились новыми подробностями относительно проекта. Так, из интервью с главой студии The Coalition, Родом Фергюссоном, удалось узнать, что в одиночной компании пользователей ждет карта, в 50 раз больше, чем любая предыдущая из Gears of War.

Также, Фергюссон рассказал о множестве новых функций, которые появились в Gears 5 — сиквеле Gears of War 4. Например, сюда можно отнести Джека — бота-компаньона, который всегда находится рядом с героем и дает ему различные преимущества. Джек может скрывать игроков, что является одной из целей дизайна, так как это позволит пользователям начать бой, когда они хотят, а не участвовать в бесконечных перестрелках как было в классической кампании Gears.

Способность контролировать темп игры и выбирать, сражаться или исследовать, будет воплощена в Skiff — транспортное средство персонажа. Со Skiff игрок сможет выполнять побочные задания, выбирать снаряжение для оружия, открывать новые места и коллекционные предметы, а также устанавливать обновления для Джека.

По словам Рода Фергюссона, основная идея нововведений заключается в том, чтобы дать игрокам больше выбора в отношении того, что они хотят делать во время прохождения кампании.

Gears 5 выйдет 10 сентября на Xbox One и ПК, а пользователи с подпиской Xbox Game Pass Ultimate смогут начать играть уже с 6 сентября.