Релиз и продажи Gears 5 приостановлены на территории Китая

Как говорит разработчик, они столкнулись с проблемой, которая не позволяет покупателям получить доступ к полной версии игры.

Мировая премьера Gears 5 должна состояться уже завтра — 9 сентября. Однако, сегодня The Coalition совместно с Microsoft Studios сообщили о переносе релиза шутера, и приостановке его продаж и предзаказов на неопределенный срок на территории Китая.

К такому решению компании пришли из-за некой проблемы, которая не позволяет пользователям получить доступ к полной версии игры. В данный момент специалисты изучают ситуацию и обещают сообщить подробности, когда появится о ней больше информации.

Технически, Steam не доступен «официально» в Китае, так как ресурс заблокирован по решению правительства. Тем не менее, многие пользователи обходят этот запрет прибегая к VPN.

Официальная версия Steam уже находится в разработке благодаря сотрудничеству Valve и Perfect World. Однако, Valve заявила, что намерена сохранить глобальную версию доступной в Китае, даже после запуска утвержденной правительством версии.

аватар
Главное не в России, остальные страны,нас не очень волнуют.