Решение технических проблем с Forza Motorsport 2023

Что делать если Forza Motorsport вылетает, лагает и не подключается к сетевому режиму? Читайте чтобы узнать все варианты решения технических проблем с Forza Motorsport.

10 октября состоится релиз Forza Motorsport, однако владельцы премиум версии получат доступ к игре уже сегодня, 5 октября. Ориентируясь, что прошлые части серии работали нестабильно, выдавали проблемы в подключении и просадку кадров, то мы решили подготовить гайд по популярным ошибкам в этой игре. Наша команда изучила игровые форумы и сообщества, собрала список всех решений технических проблем в Forza Motorsport, с которыми вы можете столкнуться. 

Решение технических проблем с Forza Motorsport 2023

Forza Motorsport вылетает после обучения

Если у вас закрывается игра или перезапускается игровая консоль, то советует сразу после завершения обучения сохранить игровой процесс. Так после перезагрузки вы не потеряете полученный прогресс и не попадете в цикл постоянных перезагрузок после обучения.

Forza Motorsport вылетает после гонки

Если игра закрывается после прохождения трассы или не даёт запустить новую гонку, зависая на экране загрузки, то перезапустите игру. Это поможет завершить предыдущее испытание. Надеемся это исправят!

Невозможно подключиться к сессии Forza Motorsport

Если вы сталкиваетесь с проблемой подключения к сессии Forza Motorsport и видите ошибку диагностики сети IPsec 0x00000000 во время запуска игры, не позволяющую вам присоединиться, существует решение. Сразу отметим, что эта проблема может возникнуть как при первом запуске, так и после нескольких часов игры. Сначала рекомендуется удалить все нелегальное программное обеспечение, очистить реестр и перезагрузить компьютер. Если это не помогает, попробуйте провести полную переустановку вашей операционной системы.

Решение технических проблем с Forza Motorsport 2023

Не находит сессию Forza Motorsport

Если у вас возникла проблема с поиском сессии в Forza Motorsport в онлайн-режиме, вот как её можно решить:

  • Выйдите из игры.
  • Откройте меню "Пуск".
  • Перейдите в "Параметры".
  • Выберите "Игры".
  • Откройте раздел "Сеть Xbox".
  • Дождитесь завершения проверки соединения.
  • Система предложит вам исправить текущие проблемы. Нажмите на "Исправить".
  • Перезапустите компьютер.
  • Запустите игру.

Теперь вы должны успешно присоединиться к сетевому режиму.

Forza Horizon 5 — вылетает, тормозит и не запускается

Зависает установка Forza Motorsport

Самая распространённая проблема с установкой связанная с названием папок на ПК. Проверьте, не содержит ли путь к игре русских букв, если да, то исправьте на латиницу. Выполните проверку и очистку жесткого диска, в редких случаях может помочь замена кабеля SATA. 

Forza Motorsport не запускается

Если после установки игры она не запускается, следуйте этим шагам:

  • Закройте лаунчер Steam.
  • Откройте папку, где установлен Steam.
  • Удалите файлы steam.dll и ClientRegistry.blob.
  • Перезапустите компьютер.

Если это не решит проблему, проверьте ваш антивирус. Возможно, вам стоит добавить игру в список исключений. Например, если у вас установлен NOD32, перейдите в дополнительные настройки, выберите «Система HIPS», затем «Глубокая поведенческая проверка», и добавьте адрес игры в список исключений на вашем компьютере.
Решение технических проблем с Forza Motorsport 2023

Forza Motorsport вылетел и не запускается

  • Проверьте целостность игровых файлов.
  • Перезапустите компьютер и отключите сторонние программы.
  • Проверьте последние загрузки.
  • Закройте все действующие процессы Forza Motorsport в диспетчере задач.
  • Отключите оверлей в настройках.

Низкий FPS в Forza Motorsport

  • Убедитесь, что ПК соответствует системным требованиям.
  • Обновите драйвера до последней версии.
  • В настройках игры отключите качество теней, снизьте качество облаков и тумана, установите параметр DLSS на производительность.
  • Перезагрузите компьютер.
  • Отключите бустеры, ускоряющие игры.
  • Рассмотрите вариант полной переустановки операционной системы.

Долгие загрузки в Forza Motorsport

Повторите действия, описанные для решения проблем с низким FPS. Если не помогло исправить проблему, то проверьте работоспособность жесткого диска, а также температуру видеокарты и процессора.

Решение технических проблем с Forza Motorsport 2023

Forza Motorsport зависает

Если у вас фризит Forza Motorsport, то сперва проверьте, соответствует ли ваш ПК заявленным требованиям. Дальше запустите диспетчер задач, отключите сторонние приложения и перезапустите компьютер. Запустите игру. Не помогло? Тогда стоит снизить настройки графики в игре. 

Ошибка DirectX в Forza Motorsport

Если возникают ошибки DirectX (DirectX Runtime Error, DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_RESET), в первую очередь проверьте наличие обновлений для вашей видеокарты и интегритет системных файлов. Если это не помогает, рекомендуется отключить G-Sync.

Решение технических проблем с Forza Motorsport 2023

Ошибка DLL в Forza Motorsport

Ошибка DLL (dll is missing, d3d11.dll, msvcp110.dll) в Forza Motorsport свидетельствует о том, что на вашем компьютере отсутствует определенный DLL-файл. Помните, что скачивать такие файлы следует исключительно с официальных источников.

Ошибка 0xc000007b в Forza Motorsport

Если появляется ошибка 0xc000007b (This application was unable to start correctly), возможно, потребуется обновление драйверов от NVidia.

Ошибка 0xbba в Forza Motorsport

В операционной системе отключены важные функции Xbox Live. Чтобы решить эту проблему, выполните следующие шаги: нажмите комбинацию клавиш «Windows + R», введите «services.msc» в строке и нажмите Enter. В открывшемся окне локальных служб найдите «Сетевую службу Xbox Live» в списке и запустите её. Это позволит избавиться от надоедливого сообщения об ошибке 0xbba.

Решение технических проблем с Forza Motorsport 2023

  Ошибка 0x406 в Forza Motorsport

Говорит о том, что Xbox Identity Provider запускается или работает с ошибками. Попробуйте просто удалить её из системы, а после установить с официального источника.. После этого вы сможете продолжить играть в Forza Motorsport.

Не запускается пиратка Forza Motorsport

Команда Robokot Games против пиратских игр, но если вы решили пройти против разработчиков и установили «Форзу Моторспорт 2023» с «торрентов», то это на вашей совести. Такие файлы могут не работать, даже если вы перевернете все вышеописанные способы. И «волшебной таблетки» для исправления такой проблемы попросту нет.

 
 
аватар
Печально что почти с каждой игрушкой вот такого рода проблемы..