Патч 28.30 добавил в LEGO Fortnite рыбалку, песок и стекло

Состоялся релиз обновления 28.30 для LEGO Fortnite. Теперь мы можем заняться рыбалкой, раздобыть песок и скрафтить стекло, подзорную трубу и компас.

Для режима LEGO в Королевской битве Fortnite вышло обновление 28.30. Теперь у нас есть возможность скрафтить одну из четырех удочек и заняться увлекательной рыбалкой.

Сейчас можно поймать следующих существ: оранжевая рыбка, синяя рыбка, зелёная рыбка, рыбка Вендетты, чёрно-синяя рыба-щит, фиолетовая тепловая рыба, тепловая рыба-ворон, серебристая тепловая рыба, синяя прыскучая рыбка, фиолетовая прыскучая рыбка, жёлтая прыскучая рыбка, синяя рыбёшка, медуза-обнимашка, прыскучая медуза и лавовая жгучая рыба.

Патч 28.30 ввёл в LEGO Fortnite рыбалку, песок и стекло

Виды доступных рыб зависят от биома и воды, в которой мы их ловим, а также от погоды и времени суток. Была введена полевая кухня. С помощью неё получится переработать улов в рыбное филе. Плюс теперь мы можем приготовить рыбу горячего копчения, суши из чёрно-синей рыбы-щита и другие вкусности.

Добавлены ведра с наживками. Чем выше степень редкости изготовленного ведра, тем больше вероятность приманить рыбок. Стал доступен новый ресурс – песок. Из него с помощью плавильни получится создать стекло.

Была представлена подзорная труба, компас, амулет отражения – возвращает напавшему на нас врагу часть урона, который мы получили, и амулет цунами – увеличивает скорость плавания.

У следующих экипировок из Fortnite появился стиль LEGO: Эйри, Flakes Power, Железный Человек из Эпицентра, Lazarbeam, LoserFruit, Максимальный Макс и Ninja. Чертежи теперь гарантированно открываются в режиме «Песочница». Исправлена ошибка, из-за которой у игроков не восстанавливалась выносливость.

Игроки больше не появляются внутри фундаментов зданий, внутри снега или на объектах, где они не находились в момент выхода из игры. Введены новые жители – Рыбак, Рыбачка и Боб. Кинжалы теперь регулярно наносят урон, когда враги находятся выше. Персонажи научились сидеть на стульях.

Количество жителей увеличилось до 20. То есть теперь у нас может быть 4 поселения по 5 жителей в каждом. Исправлена ошибка, иногда не дававшая людям вновь войти в их мир.