Самые ожидаемые игры недели — Cosmotronik и Portals World

Cosmotronik, Portals World, VOENKOMAT, Jetpack City Action VR, Rogun Arena, Epic City Builder 4 и Germany at War - Soviet Dawn — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Как думаете, в новогодние праздники состоятся игровые релизы? Состоятся. Но не от крупных издателей — никто не рискует стартовать проекты, пока геймеры отмечают Новый год и Рождество. На выручку в этот момент приходят инди-разработчики, студии которых порой состоят из одного или нескольких человек. Их фантазия неуемная, а желание поделиться своими наработками со всем сообществом — непреодолимое. Представляем вашему вниманию самые ожидаемые игры из инди-сегмента, которые выйдут в течение следующих семи дней!

Cosmotronik

Дата выхода: 28 декабря 2020 года

Платформы: ПК

Трехмерный экшен платформер, который покажет вам, насколько тяжелым и опасным будет отбор в Орбитальную Охрану в недалеком будущем. Решив посвятить свою жизнь военному ремеслу, вы попадете на территорию секретной лаборатории, где ваши навыки будут проверяться самыми чудовищными способами.

Итак, игровой процесс будет состоять из прохождения уровней, которые состоят из платформ и ловушек. Управляя солдатом от третьего лица, вы будете продумывать путь следования по платформам и преодолевать сложные препятствия. Минимальное движение мышкой и нажатие клавиши будет влиять на положение персонажа в пространстве — в этом и сложность Cosmotronic. Особенно такой геймплей понравится фанатам jump-серверов из Counter-Strike. При этом, способов прохождения уровней будет несколько — какой из них выберете, зависит от вашей фантазии и умения ориентироваться в пространстве. 

Интересно, что игру создавал всего один человек. За основу он взял движок Unreal Engine 4. Поэтому в Cosmotronic современная графика и очень даже реалистичная физика. И хотя игра выйдет в раннем доступе, имея скорее всего ряд багов, ее все равно стоит заценить — хотя бы для поддержки талантливого геймдизайнера. 

Portals World

Дата выхода: 28 декабря 2020 года

Платформы: ПК

Тактическая игра с видом сверху с элементами tower-defense и другими механиками из популярных ныне жанров. Здесь вы будете копать, исследовать, строить производственные и оборонительные объекты, управлять мощностями подконтрольного робота и внимательно следить за зарядом его батареи.

Сюжетные подробности пока неизвестны. Судя по всему, вы попадете в мир-песочницу, где вам придется добывать полезные ископаемые, заодно защищаясь от волн врагов, выбегающих из расположенных повсюду порталов. Игровой процесс будет состоять из перестрелок, стратегического планирования и тактических маневров. 

Разработчики постарались разнообразить геймплей, добавив много вариаций оборонительных зданий и оснастив главного героя различными способностями. В паре с милой двухмерной графикой и низкими системными требованиями проект должен понравиться широкой аудитории. Попробуйте и вы, если вам нравится подобные сеттинг и жанр.

VOENKOMAT

Дата выхода: 31 декабря 2020 года

Платформы: ПК

Не обошелся наш топ и без сатирических игр на остросоциальные тематики. Игра, одно название которой вызывает флешбеки или волнение у подрастающего поколения геймеров, познакомит вас с русским военкомом, готовым на все ради выполнения плана по набору свежих бойцов.

В этом двухмерном пиксельном экшен-платформер-симуляторе вы сыграете как раз за этого военкома. Вам нужно будет собирать всех найденных на уровне потенциальных солдат, бороться с иностранными шпионами и даже защищать собственную душу, которой по невообразимой причине грозит кармическое уничтожение. 

Игра наполнена юмором и пасхалками. Вы сможете заглядывать в личные дела своих подчиненных, обнаруживая там забавные секреты. У вас будет власть осматривать будущих солдат и ставить знаменитую печать «Годен» на результатах их обследований. В вашем распоряжении будет большой и преисполненный суровой романтики мир, где вы познакомитесь с необычными персонажами и даже сможете с ними пообщаться. Возможно, это та самая инди-жемчужина, ради которой стоит время от времени просматривать глубины магазина Steam — добавьте ее в желаемое и проверьте, стоит ли она вашего внимания и денег.

Jetpack City Action VR

Дата выхода: 31 декабря 2020 года

Платформы: ПК

Симулятор полетов на джетпаке для VR-устройств. Игру создавала студия Berzah Games. Изначально она демонстрировалась на выставках и встречах с инвесторами в рекламных целях. Теперь ее готовят к выходу в ранний доступ Steam.

Что же вы сможете сделать в Jetpack City Action VR, натянув на себя очки виртуальной реальности? Как минимум, летать. Как максимум, рассматривать детализированный город будущего. Огромный город с десятками небоскребов и сотнями других зданий. Используя мощь двигателей джетпака, вы будете парить в небесах и ощущать себя если не Железным Человеком, то как минимум крутым героем, которому все по плечу.

Одними полетами геймплей не ограничивается, ведь игроков нужно чем-то развлекать. Разработчики добавили два режима — доставка грузов и сражения с дронами. Первый режим проверит ваше умение ориентироваться в VR-пространстве. Второй подарит яркие впечатления, похожие на финальную батальную сцену из первых Мстителей. 

Наконец, разработчики понимали, что такой активный геймплей может привести к головокружениям и тошноте. Они специально оптимизировали игру таким образом, чтобы она не вызывала неприятных последствий — для этого они тщательно проработали перемещение персонажа в воздухе и убедились, что FPS будет комфортным для человеческого глаза. Правда, FPS все равно сильно зависит от мощности системы — убедитесь, что ваш ПК соответствует минимальным системным требованиям, иначе комфорта не ждите.

Rogun Arena

Дата выхода: 31 декабря 2020 года

Платформы: ПК

Одиночный шутер с классическими механиками, свойственные играм этого жанра конца девяностых и начала двухтысячных. Вас ждут три режима. Первый — арена. К вам со всех сторон начнут подбегать монстры и вам придется как можно быстрее их уничтожать. Противники здесь хотя и не слишком умные, но зато скоростные, ловкие и способные нанести большой урон за короткое время. Поэтому на арене вам нужно будет проявить максимум аим-умений.

Следующий режим Rogun Arena — знаменитый DeFrag, о котором все забыли еще во времена заката популярности Quake. В этом режиме не нужно никого расстреливать. Поэтому его можно назвать идеальным для пацифистов. Однако, сложности вас все же ждут. Вы будете проходить карты на скорость, используя распрыжку и взрывные способности вашего оружия. Прыгая по платформам, изящно преодолевая препятствия с наклонными поверхностями и постреливая из гранатометов под ноги, вы попытаетесь поставить рекорд скорости. Сначала ничего не получится, но упорная тренировка приведет вас к успеху, как это было с тысячами геймеров двадцать лет назад.

Третьим режимом заявлена сюжетная кампания в духе классических шутеров. Не ждите глубокого сюжета и разнообразие персонажей. Скорее всего, вас просто запустят на уровни и попросят уничтожить всех врагов. В принципе, неплохой способ убить время. Единственное, что вас может оттолкнуть от Rogun Arena — далеко не самая современная графика и отсутствие мультиплеера. Но как игрушка на пару вечеров она выглядит очень даже неплохо — можно собраться с друзьями на новогоднюю вечеринку и посоревноваться. 

Epic City Builder 4

Дата выхода: 1 января 2021 года

Платформы: ПК

Четвертая часть серии градостроительных стратегий, которая перекочевала с мобильных устройств на ПК. Но не спешите наполнять свой разум скептицизмом. Если крупные градостроительные стратегии тормозят на вашем компьютере, Epic City Builder 4 может стать для вас настоящим спасением. Она нетребовательная, но при этом обладает всем запасом необходимых для веселого времяпрепровождения механик.

Итак, здесь вы будете строить города. И не один за раз, а несколько, создавая в прямом смысле целую нацию. Возводите мегаполисы, добавляйте к ним пригороды и маленькие поселения. У вас будет удобный инструментарий для создания идеальной инфраструктуры, решения проблем простых жителей и заработка средств для стремительного развития.

Вы не будете ограничены только своими поселениями. Рядом с вами будут проживать и эволюционировать другие нации — налаживайте дипломатические отношения или воюйте с ними, строя самую современную армию. Ну и,что самое главное, никто не заставит вас часами сидеть в ожидании денег — игра щедро раздает сотни тысяч долларов, тем самым сохраняя высокий темп прохождения. Попробуйте дать ей шанс — возможно, на фоне глубокого геймплея вам даже понравится ее минималистичная графика.

Germany at War - Soviet Dawn

Дата выхода: 1 января 2021 года

Платформы: ПК

Историческая пошаговая стратегия в сеттинге Второй мировой. Игра расскажет о событиях Восточного фронта, где сражались огромные армии Германии и Советского союза. У вас будут две кампании на выбор — немецкая, в которой вы попытаетесь выполнить все задачи операции «Барбаросса» всего за пару лет игрового времени, и советская, которая начнется в 1941 году и закончится в 1945. 

Советская кампания выглядит наиболее интересной, потому что она проведет вас по всем самым крупным сражениям Великой отечественной и позволит воссоздать исторический подвиг наших предков. С другой стороны, немецкая позволит пофантазировать на тему «что бы произошло, если» — тоже неплохой вариант для любителей глубже погружаться в историю.

Как утверждают разработчики, в Germany at War - Soviet Dawn воссозданы реальные локации сражений в масштабе 1:1. То же касается и войск. Конечно же, речь о схематическом изображении, ведь это в первую очередь пошаговая стратегия. Вы будете управлять армиями и использовать особенности местности и возможности различных подразделений. Несмотря на визуальную простоту, игра предлагает много возможностей для стратегического планирования, что очень понравится фанатам жанра. 

 
аватар
Как то все скатилось в плоскость и что то ничего не ожидается. Не вспыхнуло во мне "вау"
аватар
А я присмотрюсь к пиксельной индюхе VOENKOMAT. Интересно же!
аватар
ну я хз кто такие игры ожидает))))все проходим мимо.
аватар
И тут ничего новогоднего! Скукотища!
аватар
"Индюшка " по теме военкомата позабавила . вполне себе такая актуальная тема))
аватар
Да уж ничего такого чтобы зависнуть не нашел среди списка. чисто ознакомиться не боле