Fortnite вышла в Google Play Market

Теперь обладатели мобильных устройств с Android могут скачать шутер Fortnite через Google Play. Разработчикам пришлось выпустить игру в данном магазине, так как пользователей постоянно пугали уведомлениями о проблемах с безопасностью.

Компания Epic Games неожиданно выпустила мобильную версию шутера Fortnite в магазине Google Play.

По словам разработчиков, Google ставит в невыгодное положение весь софт, загружаемый на Android не через Google Play. Если быть точнее, то пользователям постоянно показывают пугающие уведомления о безопасности для скачиваемых и обновляемых программ, не находящихся в магазине.

Fortnite вышла в Google Play Market

Google считают всё стороннее программное обеспечение вредоносным и постоянно принимают усилия по его блокировке. Проще говоря, команду вынудили выпустить Fortnite в Google Play Market. Из-за всплывающих сообщений происходил отток аудитории.
    
В свое время разработчики отказались от Google Play, так как магазин хотел получать 30% доходов проекта. Плюс Epic Games сообщили, что они продолжат поддерживать версию Fornite, которая запускается на Android через Epic Games App.

аватар
ну теперь и на мобильниках народ ломанется юзать сей шедевр .. и снова будут рекорды на фоне увы карантина пока ещё не завершенного.
аватар
Бедные телефоны, заляпаются грязными пальцами геймеров.))
аватар
@fanetдля этого влажные салфетки на готове! моем руки с пенкой , одеваем перчатки и ни 1 телефон не пострадает!!!!
аватар
Hада копить Hа смартфоH ))) домашHий ужe Heкатит )))))
аватар
а кто на телефоне играет? те кто работает и и у кого есть куча свободного времени, у меня его нет, так что.
аватар
одуревший гугл, хапают все что могут и не могут
аватар
гугл зарвался до беспредела... вот что высокие рейтинги и спросы делают с некоторыми амбициозными... в общем конечно гугл плей маркет достаточно распространенное и востребованное место скачивание всего что... тем не менее такие "прогибы" авторов и пользователей - как-то напрягают