В игре Foldit можно попытаться сделать вакцину от коронавируса

Команда головоломки Foldit выпустила новый пазл, который наверняка заинтересует многих пользователей. На этот раз ученые предложили геймерам создать антивирусный белок, способный защитить организм человека от коронавируса.

Еще в 2008 году Вашингтонский университет выпустил бесплатную головоломку Foldit о фолдинге белка. С помощью этой игры ученые собирают различные пользовательские варианты, анализируют их, а затем пытаются найти решение реальных научных проблем, связанных с поиском вакцин.

Теперь же стало известно, что в базе Foldit появился новый пазл, предлагающий игрокам создать антивирусный белок, способный защитить организм человека от коронавируса.

В игре Foldit можно попытаться сделать вакцину от коронавируса

Головоломки Foldit разгадывают больше 200 тысяч людей. Самые удачные идеи белков создаут в реальности и даже протестируют их на вирусе. Кроме того, также был запущен проект Folding@home.

Чтобы поучаствовать в нем, надо просто выделить определенную часть ресурсов своего компьютера (программа присоединит ПК к специальной вычислительной сети и поможет команде ускорить процесс поиска лекарства). 

аватар
игра игрой это конечно интересно для любителей головоломок.. вот тут главное чтобы реальные врачи уже что нибудь нашли от этой напасти а то играть не кому будет .
аватар
Ого, самое интересное, что я сегодня прочитала) Будет круто, если из этого выйдет хороший результат)