Для Final Fantasy 16 все-таки выпустят обновление первого дня

Авторы экшн-RPG Final Fantasy 16 представили новый трейлер и пообещали выпустить патч первого дня, который улучшит оптимизацию и устранит кое-какие недочеты.

Компания Square Enix не собиралась выпускать обновление для ролевого экшна Final Fantasy 16 на релизе, так как команда была уверена в том, что игра не будет содержать багов.

Для RPG Final Fantasy 16 все-таки выпустят патч первого дня

Но разработчикам все-таки пришлось внести изменения в свои планы. FF16 обзаведется патчем первого дня, который будет весить примерно 300 MB. Он улучшит ситуацию с оптимизацией, скорректирует текст, устранит глюк, приводящий к закрытию клиента, и внесет изменения в управление.

Помимо прочего, продюсер Наоки «Yoshi-P» Ёсида рассказал о том, что изначально он и его люди собирались разместить Final Fantasy 16 на двух Blu-ray дисках, но подразделение Business Unit III, отвечающее за разработку, в последний момент все-таки сумело еще больше сжать данные игры, чтобы они поместились на один диск.

Для RPG Final Fantasy 16 все-таки выпустят патч первого дня

Загрузочный размер этой экшн-RPG составит 90-100 GB. На PlayStation 5 Final Fantasy 16 выйдет 22 июня 2023 года. В магазине PlayStation Store стандартное издание игры позволят предзаказать за €79,99, а Digital Deluxe Edition – за €99,99 (для России установлен региональный блок).

аватар
Они бы "все-таки" изначально бы старались выпускать качественный продукт , не пришлось бы потом подобных патчей лепить.