В Final Fantasy 14 возвращается жилищная лотерея

Разработчики Final Fantasy 14 смогли починить жилищную лотерею и готовы снова запустить ее уже в этом месяце.

В MMORPG Final Fantasy 14 снова позволят игрокам принять участие в лотерее домовладений. После месяца простоя из-за технических проблем директор и продюсер игры Наоки Йошида сообщил, что система стабилизировалась и вернется 26 мая.

Система лотереи является новинкой для Final Fantasy 14 и позволяет игрокам с гораздо большей вероятностью получить личное жилье. Ранее Воины Света были вынуждены часами оставаться в системе, нажимая на кнопку “Купить участок” и надеясь что тот им достанется. Новая система действует намного проще — можно просто купить лотерейный билет по стоимости жилищного участка, а по прошествии пяти дней посмотреть, повезло ли им. В случае проигрыша, вся потраченная сумма возвращается на счет игрока.

В Final Fantasy 14 возвращается жилищная лотерея

Однако в прошлом месяце лотерея прошла не так как планировалось. В то время как Square Enix видела точные данные, победители лотереи не отображались должным образом. Вместо этого выигрывал лотерейный билет под номером ноль. Всем участникам лотереи были возвращены деньги, а участки так и остались не занятыми.

С 16 по 26 мая пользователи, оказавшиеся в такой ситуации могут заново проверить свой выигрыш. А с 26 мая стартует вторая жилищная лотерея. У игроков будет пять дней на участие, после чего будет разыграна следующая партия домов.