CD Projekt RED и PUBG Corp пропустят PAX East из-за коронавируса

Компании CD Projekt RED и PUBG Corporation, создатели Cyberpunk 2077 и PlayerUnknown’s Battlegrounds, приняли решение не приезжать на фестиваль PAX East 2020 из-за продолжающейся вспышки коронавируса. От этой болезни во всем мире уже успели погибнуть 2715 человек.

Фестиваль PAX East 2020 продолжает терять своих участников. На прошлой неделе мы уже успели узнать, что из-за коронавируса игровое подразделение Sony не приедет на это мероприятие.

Компания CD Projekt RED тоже намерена пропустить PAX East 2020. Официально о подобном решении еще не сообщалось, но про отмену участия в Твиттере написала руководитель отдела коммуникаций американского офиса Стефани Байер.

CD Projekt RED и PUBG Corp пропустят PAX East из-за коронавируса

На подобный шаг CD Projekt RED наверняка пошли, чтобы обезопасить своих сотрудников. Игрокам не стоит сильно расстраиваться относительно данной ситуации, так как разработчики изначально не планировали привозить на фестиваль демоверсию RPG Cyberpunk 2077.

Кроме того, портал GameSpot подтвердил информацию о том, что компания PUBG Corporation, подарившая миру Battle Royale шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds, тоже не приедет на PAX East 2020 (и GDC 2020).

аватар
"корона" косит наши ряды....жаль конечно что срываются подобные мероприятия. но увы при таком раскладе это необходимость ..
аватар
почему бы просто не перенести все мероприятия такого рода пока все не кончится? не хочется терять возможности(