Обстановка Far Cry New Dawn взята из сценария «реального мира»

Ubisoft проконсультировался с метеорологами, чтобы создать конец света.

Пока Fallout и Metro представляют игрокам классические «взорванные земли», мир Far Cry New Dawn пышный и красивый. Заместитель директора Джеймс Надигер сказал, что более красочная, оптимистичная обстановка помогает отличать New Dawn от других постапокалиптических игр и это не совсем фантастика.

Игровой мир основан на прогнозах о том, как Земля может восстановиться после ядерного Армагеддона. Ubisoft консультировался с метеорологами, которые разрабатывают сценарии выживаемости. «Таким образом, мы использовали кучу реальных вещей, чтобы создать апокалипсис, но с привлекательной окружающей средой. Когда возвращаются животные, флора и хищники — все это создает классический открытый мир Far Cry» — объяснил Надигер.

Финальным результатом является то, что «конец света не наступил». Он просто на какое-то время растянулся и теперь начинается заново. «Там, где Ник и Ким имеют представление о мире, который они потеряли навсегда, Кармина знала, что он подобен этому — за эту жизнь она борется» — сказал он. 

аватар
нажраться кислоты создать "это" и потом говорить что взята из реального мира (как с фильмами - скажи что на основе реальных событий и рейтинг поднимется вверх) бред!
аватар
оу оу не гони на фар край , крутая игра , ну а по теме кислоты да есть такое , н овсе равно игра стоящая
аватар
интересный сценарий,много времени и сил тратят на эту разработку разрабы.браво!
аватар
И где тут реализм "апокалипсис, но с привлекательной окружающей средой" , графика просто кислотная...Очередной пиар ход, игра для ЛГБТшников...
Правка: 22 Февраль 2019