Глава Hinterland Studio намекнул о продолжении The Long Dark

В дальнейшие планы студии входит издательство игр, экранизация одного проекта и The Long Dark 2.

Рафаэль ван Лироп, глава Hinterland Games, рассказал в интервью зарубежному порталу Gamesindustry.biz о дальнейших планах развития студии и продолжении The Long Dark. По его словам, будущее компании базируется на четырех столпах: The Long Dark 2 и ее экранизация, создание нового проекта и помощь другим студиям в разработке.

Глава Hinterland Studio намекнул о продолжении The Long Dark

Не смотря на то, что Hinterland Games все еще работают над сюжетной компаний The Long Dark, состоящей из пяти частей, команда проекта требует наметить следующие задачи, выходящие за рамки четвертого и пятого эпизода игры. «Каждая студия должна думать о том, каким будет следующий проект. И я бы солгал, если бы сказал, что не думаю об этом» — говорит Лироп. 

Следующим столпом студии является что-то большее, чем просто новый проект. После того, как успех TLD достиг отметки в 3.3 миллиона проданных копий и более, чем за пять лет сформировалось дружное сообщество, компания планирует выпустить продолжение — The Long Dark 2. Оригинальная игра никогда не была привязана к определенному времени года (первые три эпизода выпадают на зиму), поэтому действия следующей части развернутся в совершенно другом месте и в других условиях. Плюс, проект должен быть как минимум на уровень выше, чтобы не разочаровать поклонников.

Третьим пунктом является экранизаия TDL, про которую впервые упомянули еще в июле 2017 года. А финальным столпом будет помощь маленьким студиями в разработке игры и доведения ее до релиза.

В данный момент The Long Dark продается в Steam c 50% скидкой за 237 рублей вместо 475 рублей. Предложение будет действительно до 1 ноября 20:00. Всем, кто приобрел игру, будет бесплатно доступен третий эпизод, релиз которого состоялся 22 октября.