Разработчики EVE Online запустили благотворительную акцию

Собранные средства пойдут в фонд «Covid-19 Solidarity Relief», фонд Всемирной организации здравоохранения.

CCP Games, разработчики EVE Online, возобновили благотворительную кампанию Plex for Good. Все средства, собранные в рамках этой кампании, будут направлены в фонд Всемирной организации здравоохранения, и помогут ей поддержать страны в предотвращении и выявлении Covid-19.

Plex for Good — благотворительная кампания, которая позволяет игрокам EVE Online жертвовать премиальную игровую валюту для поддержки определенного дела. Геймеры жертвуют свои плексы в течение определенной кампании, в конце которой CCP Games подсчитывает цифры и конвертирует их в реальные деньги, а затем передает их благотворительной организации.

Изначально данная кампания была запущена в 2005 году с целью сбора средств для жертв цунами, опустошившего Индонезию и Шри-Ланку. С тех пор ее неоднократно возобновляли, в том числе для ликвидации последствий наводнения в Пакистане, в рамках мероприятий по восстановлению после землетрясения в Непале и совсем недавно для поддержки усилий Австралии по ликвидации лесных пожаров.

«Plex for Good поможет ВОЗ обеспечить подготовку всех стран, особенно стран с самыми слабыми системами здравоохранения. А также поддержать их работу по пониманию коронавируса, обеспечить получение медицинскими работниками необходимых материалов, и ускорить усилия по разработке вакцины, тестов и методов лечения» — сказал глава CCP Games.

аватар
Ну что же? Дело конечно благое. Хотя я неоднократно высказывала свое мнение - терзают меня смутные сомнения в том что все-таки помощь перечисленная в некие фонды будет адресной и реально имеющей значение.
аватар
часто возле таких "кормушек" происходит откровенный дерибан . , да доходят средства по назначению но далеко не те что были отправлены изначально .. и дай бог чтобы я ошибался.