Игроки EVE Online помогут ученым «понять» Covid-19

Пилоты смогут сыграть в простую мини-игру, в которой добываются данные о клетках человека.

В EVE Online возвращается «Project Discovery», который в свое время помог ученым изучить, как строятся человеческие клетки и идентифицировать экзопланеты. На этот раз у игроков появится возможность помочь науке в исследовании вируса Covid-19.

Пилоты смогут отдохнуть от рутинных действий в бескрайнем космосе и сыграть в простую мини-игру, где добываются данные о клетках человека. Эти данные были получены с помощью проточной циометрии и будут использованы, чтобы помочь ученым понять, как коронавирус влияет на различные популяции и типы клеток.

Мини-игра позволит геймерам отслеживать группы клеточных популяций, которые в свою очередь, принесут им внутриигровые награды.

Стоит отметить, что для участия не понадобится знание науки. Однако, всегда можно будет прибегнуть к специальному учебнику, который поможет понять, как и чем это полезно для исследований.

аватар
звучит конечно громко .. но по факту вряд ли игра поможет реальным медикам чем то .. разве что развлечет немного фанатов
аватар
@Alterвы можете почитать интервью с учёными по данному вопросу https://rbkgames.com/games/eve-online/articles/igroki-eve-online-protiv-koronavirusa-intervyu-s-uchenymi-i-razrabotchikami/
аватар
С этой короной все поехали крышей) Пихают ее везде, где только можно. По факту, вряд ли что-то реально смогут сделать игроки, разве что просто отвлечение от полетов и основной игры, не более. Но тоже неплохо придумано, если бы убрали ковид-19 из названия, было бы куда лучше) Сказали бы, что-то вроде "отвлекитесь от основной рутины пилота и исследуйте вирус". Просто вирус, а не именно этот дурацкий ковид)
аватар
@asg92тут можно почитать интервью с учёными по данному вопросу, там какраз расказанно что covid-19 лишь первый, но на нём всё не заканчивается в данном исследовании https://rbkgames.com/games/eve-online/articles/igroki-eve-online-protiv-koronavirusa-intervyu-s-uchenymi-i-razrabotchikami/