Escape from Tarkov получил большое обновление 0.12.12.30 и вайп

На серверы шутера Escape from Tarkov было установлено обновление 0.12.12.30. Команда расширила локацию «Маяк» и ввела трёх боссов, кооперативный оффлайн-режим для групп, дополнительные анимации, задания, слоты для спецпредметов, экипировку и поддержку AMD Fidelity FX Super Resolution.

Компания Battlestate Games выпустила обновление 0.12.12.30 для шутера Escape from Tarkov и устроила на серверах полный вайп. Была расширена локация «Маяк», поэтому теперь мы можем посетить остров, на котором расположен маяк. Введены новые помещения внутри комплекса очистных сооружений.

Стали доступны три новых босса – Knight, Birdeye и Big Pipe. Они держат связь друг с другом и с Отступниками, однако не ходят вместе и держатся на расстоянии, используют все доступное вооружение и враждебно настроены ко всем. Местами обитания боссов являются локации Маяк, Берег, Лес и Таможня.

Официальный арт

Добавлен кооперативный оффлайн-режим для групп. Данный режим доступен геймерам, купившим издание Edge of Darkness. Переработаны анимации передвижения: обновлены анимации передвижения, прыжков и поз персонажа, и введены анимации спринта, меняющиеся в зависимости от типа оружия, повороты и наклоны корпуса при передвижении и спринте, дополнительные анимации дыхания, анимации атак холодным оружием, анимации доставания/убирания оружия.

Добавлены ежедневные миссии для игроков-диких и новый тип ежедневных заданий – поиск предмета из категорий, таких как продовольствие, медицина, оружие и не только.

Введены сигнальный пистолет, однозарядные реактивные сигнальные патроны с сигнальными и осветительными боеприпасами, слоты для спецпредметов – специальные ячейки в инвентаре ЧВК, в которые можно положить компас и дальномер, wi-fi камеру, маркер-маяк и другие специальные предметы.

Обновлена механика эйрдропов – добавлено 4 типа контейнеров с уникальным содержимым. Добавлены задания для новых территорий Маяка, новые лица для ЧВК USEC и BEAR, новые модели оружия и их модификации, новое снаряжение и предметы, отстрел тепловых ловушек при подлете и сбросе контейнера, новая одежда для ЧВК и рецепты создания предметов в Убежище.

Введена поддержка AMD Fidelity FX Super Resolution (FSR). Речь идет о технологии масштабирования картинки в современных 3D-играх, увеличивающей производительность с минимальными потерями качества итогового изображения.

На официальном сайте стандартное издание игры позволят приобрести за 1600 рублей, Left Behind Edition – за 2600 рублей, Prepare for Escape Edition – за 3600 рублей, и Edge of Darkness Limited Edition – за 4999 рублей. Системные требования Escape from Tarkov можно обнаружить в специальной теме.