Как начать кооперативный рейд в Escape from Tarkov

Рассказываем, как начать кооперативный рейд в Escape from Tarkov.

В очередном обновлении в Escape from Tarkov появились кооперативные рейды. У некоторых игроков возникают проблемы с их запуском. По этому случаю мы и сделали этот гайд. В нем вы узнаете, как начать кооперативный рейд в Escape from Tarkov.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как начать кооперативный рейд в Escape from Tarkov

Как начать кооперативный рейд в Escape from Tarkov

У кооперативных рейдов есть ограничение — в них могут принимать участие только пользователи, у которых есть набор Edge of Darkness. Даже если у вас есть этот набор, а у друга нет — вы не сможете поиграть вместе. Рейды стали очередной фишкой набора, поэтому вам придется его покупать.

Итак, если у вас есть необходимый набор, приступайте к запуску рейда. Сначала выберите в меню игры, что использовать — PMC или Scav. Далее выберите карту, по которой хотите бегать в кооперативе (вам доступны все карты, кроме лаборатории, для открытия которой необходим ключ-карта). 

После выбора карты активируйте пункт «Включить тренировочный режим для этого рейда». Далее нажмите на настройки игры, активируйте там Совместный режим, нажмите «Далее» и закройте настройки. 

Теперь вы можете просто приглашать друзей с набором Edge of Darkness в рейд — больше вам ничто не помешает насладиться атмосферой Escape from Tarkov в дружной компании. 

 
аватар
Да уж заковыка с тем набором Edge of Darkness. А мы голову ломали что не так
аватар
Отправлю ссылку друзьям, которые играют в эту игру