Охотник за колокольными сферами в Elden Ring — как найти и убить

Рассказываем, как найти и убить секретного босса в Elden Ring по имени Охотник за колокольными сферами.

В Elden Ring есть секретный босс, которого зовут Охотник за колокольными сферами. Он появляется в ночное время в некоторых локациях. Сейчас мы расскажем о стопроцентном способе быстро его найти и убить.

Как найти Охотника за колокольными сферами в Elden Ring — секретный босс

На востоке от Лачуги на Грозовом холме есть Лачуга воителя. Отправляйтесь туда ночью:

Там вы обнаружите Рыцаря Бернала.

Этот NPC примечателен тем, что у него можно купить обучение — он покажет вам неплохие приемы ближнего боя. Также Бернал много разговаривает. Вы должны выслушать все, что он говорит. Даже если его монолог закончится, снова взаимодействуйте с ним и жмите «Заговорить». Делайте так до тех пор, пока опция «Заговорить» не пропадет. Во время разговора с Берналом вы иногда будете отвечать — всегда с ним соглашайтесь. 

После общения с Берналом телепортируйтесь обратно в Лачугу на Грозовом холме (обязательно заранее активируйте там точку перемещения).

Далее опять открывайте карту и телепортируйтесь в Лачугу воителя. 

Заходите в лачугу. Бернала там уже не будет. А вместо него на вас нападет секретный босс Охотник за колокольными сферами.

Как победить Охотника за колокольными сферами в Elden Ring

Арена для боя у вас большая, она выходит далеко за пределы лачуги, так что советуем сразу выбежать, чтобы у вас было больше места для маневров.

Если у вас персонаж ближнего боя, старайтесь держаться за спиной у Охотника, уворачиваясь от ударов его большого меча. Зачастую он наносит 2-3 удара подряд и на несколько секунд останавливается, чтобы передохнуть. В этот момент и наносите свои удары. Будет идеально, если вы сможете нанести удар в спину — тогда Охотник упадет на колени и некоторое время вы будете бить его абсолютно безнаказанно. 

Также имейте в виду, что иногда охотник бьет по земле своим щитом, нанося урон по площади — как только увидите, что он тянется за щитом, который висит на спине, не жадничайте, сразу отпрыгивайте. Лучше перестраховаться, чем получить колоссальный урон. 

Если же вы играете за персонажа дальнего боя, просто держитесь на расстоянии и стреляйте. В отличие от ближнего боя, босс будет бить по вам призрачным мечом, управляя им издалека. Меч делает несколько взмахов и пропадает. 

После победы над боссом вам выпадет Колокольная сфера торговца костями. 

Сферу можно предложить Старым служанкам-близнецам, благодаря чему в их ассортименте разблокируются новые товары.

Вот и все, поздравляем с победой над очередным боссом!