Как получить метеоритный посох в Elden Ring — лучший посох

Рассказываем, как получить метеоритный посох в Elden Ring — лучший посох для начала игры.

Метеоритный посох в Elden Ring — одно из самых могущественных оружий для старта прохождения. Если ваш класс нуждается в хорошем посохе или вам просто нравится такой вид вооружения, следуйте нашему гайду — мы расскажем, как получить метеоритный посох.

Как получить метеоритный посох в Elden Ring — где находится

Для начала телепортируйтесь к Южному берегу озера. Или добирайтесь туда своими силами на лошадке.  

Таким образом вы окажетесь в Замогилье. Двигайтесь оттуда на лошади на северо-запад, к этой метке:

По пути никого не трогайте, двигайтесь к Сожженным руинам:

Ориентируйтесь на луч света — добегайте до него и заходите в подземелье (вход прямо в земле). Оказавшись внизу, вы увидите комнату с мелкими мобами. Убейте их. Далее пробегайте на другую сторону, открывайте дверь и заходите в маленькую комнатушку. Там будет магический сундук. 

Открывайте его. Появится сообщение: «Вы попались в переносную ловушку!» и вы телепортируетесь в Кристальный туннель Селлии. Это шахта, которая находится вот здесь:

Место крайне неприятное в плане выживаемости, поэтому самостоятельно вы сюда доберетесь не скоро. А при помощи магического сундука можете «спидранить» с первых часов игры. 

Оказавшись в шахте, бегите направо, затем снова направо, спускайтесь по тоннелю. Далее поворачивайте налево. Оказавшись у места благодати рядом с заброшенной телегой, активируйте его, чтобы в случае гибели вернуться.

Далее бегите в левый тоннель. Он выведет вас на поверхность. Местная экология не слишком приемлема для вашего персонажа, поэтому он начнет терять здоровье — садитесь на лошадь и скачите изо всех сил вперед. Добравшись до Болота Эония, двигайтесь вдоль его берега направо. Ни в коем случае не останавливайтесь, иначе погибнете от отравы или стрел местных мобов. Добирайтесь сюда:

Вы увидите башню. Едьте к ней:

Поднимайтесь на самый верх башни. В одной из бойниц будут останки воина.

Осматривайте их и забирайте Метеоритный посох. У него следующие характеристики:

Как видно, он наносит неплохие криты. Выглядит посох вот так:

Теперь вы хорошо вооружены — возвращайтесь и продолжайте исследовать мир Elden Ring!