Где найти и как получить лошадь в Elden Ring

Рассказываем, где найти и как получить лошадь в Elden Ring.

В Elden Ring вы не можете повышать уровень с первых минут прохождения, потому что для этого нужно достигнуть определенного этапа прохождения. Этот этап также связан с получением лошади. Сейчас мы расскажем, как получить лошадь в Elden Ring и как начать повышать уровень.

Где найти и как получить лошадь в Elden Ring 

Возможность призывать лошадь при помощи специального предмета, а также повышать параметры персонажа, вы получите, когда встретитесь с NPC по имени Мелина. Вот, как она выглядит:

Согласно лору, Мелина — помощник главного героя и его главный проводник, который будет помогать на протяжении всей игры.

Где находится Мелина? Возле третьего по счету места благодати, которое вы посетите в самом начале прохождения. Это место находится возле огромных ворот. Сейчас расскажем, как туда добраться.

После обучения вы окажетесь здесь:

Чуть впереди и левее будет первое место благодати. Если пройдете немножко дальше, увидите ворота, возле которых вы встретите Мелину. 

Определившись с местом назначения, обратите внимание на луч света, который находится чуть левее. Он указывает направление, в котором вам нужно двигаться.

Двигайтесь по лучу света. По пути посетите храм, в котором второе место благодати и торговец:

После отправляйтесь через лес, пробегая мимо стражников. Можете с ними сразиться, они не слишком сильные, но вас никто не заставляет. Рано или поздно вы прибежите к третьему месту благодати рядом с огромными воротами и лагерем стражников.

По пути вы увидите огромного моба на лошади:

Его чрезвычайно сложно убить на начальной стадии игры, поэтому советуем не приближаться. Но, если вам нравится хардкор, попробуйте «размотать» этого рыцаря. 

Итак, проходите через ворота и встречайтесь с Мелиной. После общения с ней вы сможете повышать характеристики персонажа, прокачиваясь традиционным способом (собирая экспу) и получите предмет для призыва лошади.