Классы в Elden Ring — какой выбрать?

Рассказываем о классах в Elden Ring — каковы их особенности, чем отличаются, какой выбрать.

В Elden Ring есть 10 базовых классов, которые отличаются характеристиками, снаряжением и уровнями. Во многом они схожи с классами из Dark Souls, поэтому фанатам этой серии будет проще всего. Сейчас мы расскажем о классах в Elden Ring — вы узнаете об их характеристиках и особенностях.

Классы в Elden Ring

Перечислим все 10 классов.

Герой (Hero)

Аналог Воина из Dark Souls. У него самый высокий параметр силы по сравнению с другими классами, поэтому он идеально подходит для силового билда. Живучесть у Героя тоже неплохая, поэтому новичкам будет легче на первых порах. Стартовое снаряжение Героя — кожаный щит и топор.

Воин (Warrior)

В Elden Ring Воин немного отличается от стандартного понимания этого класса. У него высокий показатель ловкости, что позволит сделать из него лучника или смесь лучника и бойца с короткими мечами. Также у Воина неплохой интеллект, что дает почву для размышлений — вы вполне можете превратить его в мага. В целом класс сбалансированный. Игру он начинает с двумя саблями и щитом.

Бандит (Bandit)

Ключевой параметр этого класса — аркейн (колдовство), благодаря чему он получает гораздо больше лута с противников. Однако, учитывая слабость других характеристик, советовать его в качестве стартового персонажа сложно. Да и вы можете прокачать аркейн другим классам, получив примерно то же количество лута. В бой Бандит изначально отправляется с луком, кинжалом и маленьким щитом.

Астролог (Astrologer)

По своей сути это маг, с большим интеллектом, разумом и ловкостью. Высокий интеллект будет влиять на урон от магии и вообще на все, что с ней связано. Поэтому его стоит качать, как чистого мага, не отвлекаясь на другие параметры. Стартовое снаряжение Астролога — посох, короткий меч и щит.

Заключенный (Prisoner)

Один из самых интересных в плане дизайна классов. Пускай вас не смущает суровая железная маска, из-за которой заключенный явно страдает. У него высокая ловкость, разум и интеллект, поэтому он тяготеет к магическим и гибридным билдам. В бой Заключенный с первых минут берет эсток, посох и круглый железный щит.

Исповедник (Confessor)

Пускай название этого класса вас не путает — это практически Рыцарь из Dark Souls. У него высокий показатель веры, интеллекта, силы и ловкости. Поэтому это отличный гибридный вариант для тех, кто хочет комбинировать заклинания веры и ближний бой. Стартовое снаряжение Исповедника — палаш, каплевидный щит и артефакт для каста заклинаний веры.

Бродяга (Vagabond)

Один из самых сбалансированных классов, который можно прокачать как угодно, вплоть до мага и гибрида. В начале у Бродяги много жизни, силы и ловкости, но при прокачке вам никто не помешает концентрироваться на других параметрах, двигаясь в любом направлении — к 120 уровню вы все равно получите того, кого хотели изначально, и сможете блистать в PvP. В бой Бродяга с первых минут идет с мечом, алебардой и щитом.

Самурай (Samurai)

Если взглянуть на параметры Самурая, он во многом похож на Бродягу, отличаясь лишь повышенной ловкостью. Именно этот параметр у Самурая основной, но, как и Бродягу, вы можете качать его в качестве гибрида. Например, Самураю подойдет билд с верой, что делает его родственником Рыцаря из Dark Souls. Стартовое снаряжение этого класса — длинный лук с набором стрел и катана. 

Пророк (Prophet)

У этого класса наивысший показатель веры. Это фактически Клирик. Также у Пророка высокий стартовый показатель разума, а значит, у него достаточно маны для заклинаний. Прекрасный вариант для билдов с заклинаниями веры. В бой Пророк идт с копьем и щитом.   

Негодяй (Wretch)

Самый хардкорный класс для любителей пощекотать нервы. Игру он начинает с одинаковым показателем для всех характеристик, не имея ярко выраженных предрасположенностей. Поэтому вы можете сделать из Негодяя любой билд, гибридный или чистый. Как и полагается для подобного класса, который уже стал классическим для серии Dark Souls, негодяй появляется в игре голым и держит в руках одну дубину. 

 
аватар
Воин, Бродяга, Самурай - вот эти мне больше всех глянулись. Осталось выбрать :)
аватар
Классная статья. Мой МЧ уже выбрал Вагу. И рад, что не ошибся :)
аватар
Для новичков прекрасная статья-ориентир