Как победить Стража Древа в Elden Ring — самый легкий способ

Показываем самый легкий способ победы над боссом Страж Древа в Elden Ring.

В начале прохождения Elden Ring вы столкнетесь с мини-боссом по имени Страж Древа. Это огромный рыцарь на коне с прекрасной алебардой. Победить его очень сложно, особенно учитывая, что персонаж еще не раскачан. Но есть способ, при помощи которого можно немного схитрить и победить Стража Древа практически без напряжения. Сейчас о нем расскажем.

Как победить Стража Древа в Elden Ring — самый легкий способ

Итак, вы встретились со Стражем Древа.

Агрите его и скачите к правому углу храма Элле.

Повернув за угол, вы увидите вот эту стену.

Как можно быстрее на нее забирайтесь, на самый верх.

Изначально верхняя часть стены будет заблокирована, но когда босс прискачет, он ударит по стене, от нее отпадет внушительная часть и вы сможете забраться вот сюда:

После того, как окажетесь наверху, наблюдайте за тем, как Страж Древа скачет по территории храма на своем коне и разрушает все на своем пути. Не волнуйтесь, стену он до конца не разрушит, вы находитесь в полной безопасности. 

Ваша задача — приманить босса к вашей стене. Если он не захочет приближаться к ней самостоятельно, немного спуститесь по стене, чтобы он снова вас увидел. Затем опять вернитесь наверх. В результате, босс подойдет к стене и начнет ее бить. Ему покажется, что он бьет по вам, но вы на самом деле будете вне зоны действия его ударов. 

Как только босс застрянет, начинайте закидывать его магией. Неплохой вариант — Огненный бросок. Старайтесь попадать каждым кастом, потому что ваша мана рано или поздно закончится и вам нужно убить босса, пока это не произошло, чтобы не подвергаться излишнему риску. Идеально, если босс встанет с внутренней стороны стены — с внешней вам будет мешать окружение и часть магических зарядов попадет в стену. 

Важно! После каждого броска магии делайте пару шагов назад, потому что при броске персонаж двигается немного вперед. Если не шагнете назад, упадете вперед и вам придется заново забираться на стену — во второй раз эта задача будет очень опасной, потому что вы будете находиться под шквалом ударов со стороны Стража Древа. 

Продолжайте спамить магией, пока босс не погибнет. После победы вы получите Золотую алебарду, с которой и бегал Страж Древа.

Имейте в виду, что у этого оружия достаточно высокие требования к характеристикам. Вероятно, вы не сможете использовать алебарду сразу после того, как выбьете ее. 

Но главное, что вы победили босса и при этом даже не напряглись. Как видите, этот способ максимально безопасный и не требует от вас особых навыков. Главное, чтобы разработчики его не пофиксили, установив, например, блок, чтобы персонаж не мог забраться на стену — если это произойдет, обязательно напишите об этом в комментариях. 

 
аватар
Не сомневаюсь что все выберут именно легкий способ